Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2015 » Январь » 28 » Комионлайн: детский сад откроют в феврале
12:48
Комионлайн: детский сад откроют в феврале

Ожидайте: неработающий детский сад в Ижме откроют в феврале

Торжественное открытие нового дошкольного учреждения состоялось еще в декабре 2014 года, но детей в сад пока так и не приняли. Республиканское министерство образования объяснило «КомиОнлайну», зачем надо было устраивать торжественную церемонию и когда в помещение попадут будущие воспитанники.

Детский сад на 100 мест открыли 22 декабря 2014 года в присутствии первых лиц министерства. Заведующему подарили символический ключ, сертификат на получение мобильного автогородка, была перерезана красная ленточка.

Но после этого, как написала на одном из ижемских порталов местный депутатЭмилия Братенкова, особой жизнедеятельности в саду замечено не было, он работал без воспитанников (при этом пресс-релиз минобраза региона об этом событии начинался фразы «детский сад принял детей»). Кроме того, народная избранница сообщила, что объект не получил необходимых документов о пожарной безопасности.

В министерстве образования Коми рассказали, что у детского сада имеется положительное заключение от Госстройнадзора, разработан технический паспорт здания, поданы документы в Россреестр, кадастровую палату, сейчас проводится лицензирование образовательной деятельности. Получить разрешение от управления МЧС по Коми планируется в течение января, а запустить детей в сад — в начале февраля. «Все работы по проекту идут в плановом режиме», — добавили в ведомстве.

Сам факт открытия до начала эксплуатации дошкольного учреждения в министерстве объяснили так: «На мероприятие были приглашены будущие воспитанники и их родители. Одной из главных целей торжественного мероприятия стало знакомство родителей и детей с персоналом, помещениями, инвентарем и оборудованием детского сада. По информации ижемской администрации, до всех родителей, в том числе и на открытии, была доведена информация о том, что дети пойдут в детский сад не сразу. Родители также были проинформированы о том, какие документы необходимо предоставить для зачисления детей в сад».

По всей видимости, родителей детей такое объяснение устроило, никаких жалоб в мэрию или министерство не поступало.

На 26 января 2015 года дефицит мест в детские сады Ижемского района составляет 22 человека, по Коми – 1843 человека. В течение этого года в республике планируется завершить строительство и реконструкцию еще 11 объектов дошкольного образования. Полностью справиться с очередностью в Коми хотят к 2018 году.

Фото Э.Братенковой и пресс-службы министерства образования Коми

http://komionline.ru/news/49642

Просмотров: 2276 |
Всего комментариев: 14
1 теперь  
про февраль заговорили(?). Я была на открытии и ничего подобного не слышала.

2 )))  
потом скажут, мы же говорили, что в мае, неужели не помните)))

3 а  
в феврале какого года?

4 ктонить  
0
всёжтаки объяснит что там делают воспитательницы и их помощницы с остальным персоналом, ну прибирались день, два, неделю, месяц, а дальше то чё ходить туды сюды???

5 коллега  
0
Сказали же программы пишут. Наверно авторские.

6 ЭмилияМихайловна  
0
Садик сдали сначала для чиновников, теперь готовятся сдать для малышейЯнварь 30, 2015 - Общество
Ижемский детский сад, который с помпой открыли в конце прошлого года, детей пока так и не принял.
Садик на 100 мест открыли 22 декабря 2014 года в присутствии первых лиц Министерства образования. По традиции высокие чиновники Минобраза перерезали красную ленточку, подарили заведующему символический ключ и сертификат на получение мобильного автогородка.
Но после этого, как написала на одном из ижемских порталов местный депутат Эмилия Братенкова, особой жизнедеятельности в саду замечено не было, он работал без воспитанников. Кроме того, народная избранница рассказала, что объект не получил необходимых документов о пожарной безопасности.
В Министерстве образования информагентству «КомиОнлайн» поведали, что у детского сада имеется положительное заключение от Госстройнадзора, разработан технический паспорт здания, поданы документы в Росреестр, кадастровую палату, сейчас проводится лицензирование образовательной деятельности. Получить разрешение от управления МЧС по Коми планируется в течение января, а запустить детей в сад — в феврале.
Сам факт открытия садика до начала его эксплуатации в министерстве объяснили так: «Одной из главных целей торжественного мероприятия стало знакомство родителей и детей с персоналом, помещениями, инвентарем и оборудованием детского сада».

трибуна

7 чушь  
всё это, открытие, должно быть открытием, а не знакомством детей с персоналом и оборудованием!Смешно, если бы не было как обычно(

8 если откроют  
с нарушениями, то кого, ИНТЭРЕСТНО)), назначат стрелочником?

9 найдут.  
в этом нет никаких сомнений.скорее дворник детсада.

10 Очень  
жаль, что народ радуется чужим бедам. Очень по ижемски!

11 а кто радуется бедам?  
люди могут поддержать кого-то или не поддержать. похвалить кого-то или возмущаться плохой работой чиновников и других работников.люди радуются успехам как своим,так и успехам других людей.

12 17-му  
да,вы правы.это как раз и по-ижемски. ведь ижемцы умные,трудолюбивые ,порядочные,принципиальные,честные люди.беспредел им чужд.они требовательны как к себе ,так и к другим.

13 как  
дела обстоят с садиком?вроде обещали быстренько сделать доки и через неделю садик открыть.что-то молчок.ничего не слышно.

14 а как  
дела обстоят с мостом? сдвиги есть? или они только по фазе.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]