Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2015 » Январь » 19 » Когда же откроют детский сад?
14:05
Когда же откроют детский сад?

 

На официальном портале Республики Коми 23 декабря сообщалось, что новый детский сад в с. Ижма принял 100 детей. Действительно, в воскресенье, 21 декабря, помпезно прошло открытие детского сада. Из высоких лиц присутствовала первый заместитель министра образования Коми С. Моисеева-Архипова. Разрезали ленту, новому заведующему вручили символический ключ. На этом действе было много детей с родителями. Создалась картинка, что детский сад действительно начал свою работу. Это радостное событие осветили все средства информации. Но на деле детский сад к приему детей не готов до сих пор.

Прошел почти месяц. И что же сегодня? Как там, в новом детском саду?

Дорога к детскому саду почищена, пройти и проехать можно. Возле стоят две машины, значит, люди там есть.

Пробую найти, где можно зайти.

Это по задумке проектантов фасад. На картинке выглядит красиво,

но красоту эту вряд ли кто увидит во всей красе, так как эта часть расположена лицом к лесу. Мне сфотографировать этот ракурс не удалось.

Здесь сегодня не ступала нога человека. Пойдем дальше.

А вот здесь зайти удалось. В детском саду детей нет, работники готовят, как сказала заведующая, помещения к приему детей. Значит, уже месяц работники  получают заработную плату. От немногословной Натальи Валерьевны не удалось узнать подробности. Но известно, что пожарники объект еще не приняли. Нет и других необходимых документов.

Тогда зачем же было проводить мероприятие под названием: "Открытие детского сада"? И когда он, действительно, откроется. Ждут дети, родители. Ждем все.

Э.Братенкова, депутат райсовета

Просмотров: 2026 |
Всего комментариев: 7
1 хоть бы  
до конца 2015 открыли.опять проблемы какие-то?нет оперативности в работе.а ,может,строительные проблемы вылезли? почему пожарные тянут резину или не принимают по каким то нарушениям? это не дело.приняли,отчитались,а там трава не расти.в мин.образование надо обратиться уже.пусть разбираются.а работать ведь без детей намного легче.зп идет и ладно.в щельяюре в новом доме уже живут люди или все еще ремонтируют? дожили-ремонтируем новые дома,до старых руки не доходят.

2 Арх №2  
Может, перекрасить хотят, пока не поздно, а то уж цвет больно на дурдомский похож?

3 ВасьВась  
Насколько известно все всё подписали, получается сейчас только управление образования должно получить лицензию на садик. А с нашей бумажной бюрократией это будет не скоро.

4 так  
и открыли бы ,когда все будет готово.или главное отчитаться.сейчас в коми это стало модным.

5 очень далеко не все  
и не всё подписали, и ещё долго не подпишут

6 ижмаса  
тогда чем там работники занимаются?

7 ВасьВась  
Тут оказывается выяснилось что строители забыли утеплитель на чердаке сделать

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]