Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2014 » Сентябрь » 7 » Гайзеру - нет, Норкину - нет, Пешковой - нет
20:45
Гайзеру - нет, Норкину - нет, Пешковой - нет

pho (20)

Люди уже более полугода возмущаются тем, что в поселке Том власти закрыли участковую больницу под предлогом отсутствия врача. Этот вопрос поднимался в декабре 2013 года на районной конференции коми войтыр. Главный врач ЦРБ А.П.Пешкова тогда недоумевала, почему так остро население ставит проблему закрытия больницы в поселке. А делегат конференции от этого поселка А.Д.Артеев сказал, что о негативном он говорить не будет. Сегодня этот говорящий только о хорошем господин является доверенным лицом Гайзера В.М.

  Но ведь кто-то же должен об этом говорить. Под лежачий камень, как известно, вода не течет. И люди пытались достучаться до властей, писали, обращались в разные инстанции. Самыми активными в этом, как и во многих других вопросах - Рубан Игорь Григорьевич и Хохлин Михаил Иванович.

  

И вот сегодня, 7 сентября 2014 г., в поселке Том состоялся митинг. По подсчетам главы поселения Князькиной там было 90 человек, по подсчетам Рубана И.Г. - 150. 

Представители районной администрации митинг проигнорировали. Зато работников полиции было много.

И главный вопрос доведенных до отчаяния людей - о больнице.

Выступающий Лендьел В.В. и другие говорили о том, что надо бойкотировать выборы. А членам избирательной комиссии не приходить в день выборов на избирательные участки. Так как вопрос о бойкоте выборов был ранее принят на сходе граждан, то в резолюцию он не вошел. 

Вот резолюция митинга:

За позорную социальную политику, связанную с закрытием такого значимого, важнейшего для нас объекта, как больница, требуем:

1. Незамедлительно открыть Картаельскую участковую больницу.

2. Руководителю администрации МО "Ижемский район" Норкину И.В. уйти в отставку.

3. Уволить с работы главного врача ЦРБ Пешкову А.П.

Фото Максима Полякова и Анны Рубан

Просмотров: 1909 |
Всего комментариев: 8
1 А куда  
пропал Рочев Н.В.? Он же главный защитник коми-ижемцев. А тут никаких комментариев по выборам? Непонятно?

2 народ  
доведен до отчаяния. дорога то не стоит выеденного яйца.и до сих пор ничего не сделано. а как без больницы жить людям,где нет дороги для выезда в случае,когда понадобиться экстренная медпомощь.ведь такое часто случается в жизни людей.как так? не думая о народе,как можно выдвигаться на выборы на главу республики.хотя бы минимальные условия-доступная медицина и дороги, должны быть у людей.

3 Очень интересно  
Странно люди вышли с вопросом о больнице, так вообще то молодой специалист - фельдшер вышла на работу и уже работает в п. Койю. К чему вся эта показуха перед выборами??

5 Кто-то  
Да камеди клаб они хотят подрезать.

4 по- русски  
пишут,что по закону нужен врач.где он? почему до сих пор не нашли? никто не ищет.никому не надо.

6 Кто-то  
Самое смешное, что люди, присутствовавшие на этом празнике жизни с плакатами, на выборы пойдут, и проголосуют так, как считают нужным, а не так, как на уши им нашептали заводилы-правдоборцы.

7 ЭмилияМихайловна  
0
Ты ж на юге живешь. Откуда знаешь?

8 Кто-то  
Народ весёлый там на лица лукавый, организаторов разводит на раз-два, лапшу им на уши навешав. Уж больно "лидеры" идейны - и веры им нет, и отказать в массовке сложно. Разве вы не видите этого? Психология - это же не сложно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]