Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2015 » Июль » 4 » Жители сел заречья Ижемского района выйдут на митинг
14:45
Жители сел заречья Ижемского района выйдут на митинг
БНК
 

По данным БНК, жители сел заречья Ижемского района намерены 6 июля выйти на митинг с требованиями скорейшей установки моста через реку Ижму, а также закупки нового моста. Сельчане намерены также выразить недоверие руководителю администрации Ижемского района Игорю Норкину в связи с неудовлетворительной работой по установке старого и закупке нового моста.

 

DSCN9447.JPG

Фото установленного моста предоставили в администрации Ижемского района

 

В то же время, как сообщили БНК в администрации района, сегодня утром наплавной мост через реку Ижма уже стоял, пропуская пешеходов.

- Так делается ежегодно: к началу народных гуляний на левом берегу реки Ижма в рамках традиционного праздника «Луд» устанавливается мост. Сейчас ведутся работы по организации проезда через мост легковым автотранспортом, - сообщили в районной администрации.

 

DSCN9445.JPG

 

В то же время жители, подавшие уведомление о митинге не собираются его отменять, несмотря на то, что наплавной мост уже стоит.

 

DSCN9457.JPG

 

- Разве это наплавной мост стоит? Это баржи стоят. А даже если поставят мост для автотранспорта, что, в районе больше проблем нет? Митинг все равно надо устраивать, - заявил житель села Мохча Василий Канев.

- За пешеходный мост что, спасибо, может, еще сказать? Я за митинг. Начальство надо убирать. Надо поставить новое – хозяйственников, ответственных, а кого - не знаю, - сказал житель Мохчи Владимир Сметанин.

По словам жителя села Сизябск Владимира Чупрова, «это только показуха, а не мост», митинг нужен, чтобы выразить недоверие руководителю.

Жители заречья озвучивают версию, что митинг – это очередной повод обратить на себя общественное внимание, а кем именно, будет видно на самом митинге. Но рассказывают, что на данное мероприятие жителей заречья зазывал экс-глава муниципалитета Николай Братенков, чье имя связывается со всеми митингами в районе, устраиваемыми против районного руководства. Активист объезжал на велосипеде села заречья с призывами.

Как признались «протестанты», митинг направлен вовсе не для того, чтобы добиться установки моста. Главной его целью является в очередной раз выразить недоверие действующему руководителю, несмотря на то, что вопрос повестки себя исчерпал и поводов для волнения у жителей заречья нет.

В тот же день и в то же время на левом берегу проходит массовое гуляние зареченцев.

Таким образом, 6 июля жителей ижемского заречья ждут два увеселительных мероприятия: митинг ради митинга, а также ежегодное традиционное гуляние «Иван лун» - праздник с элементами языческой культуры – прыжками через костер и гаданиями, а также угощением -шаньгами, ухой и горячими напитками для всех желающих.

Просмотров: 1439 |
Всего комментариев: 1
1 ЛЮДИ  
НЕ БУДЬТЕ БАРАШКАМИ В ОТАРЕ ОВЕЦ

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]