Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Житель Ижмы Сергей Сотников признан «Героем нашего времени»
20:05
Житель Ижмы Сергей Сотников признан «Героем нашего времени»

http://komikz.ru/


Житель Ижмы Сергей Сотников признан «Героем нашего времени»
Фото Дмитрия Крупко

Читатели еженедельника «Аргументы и факты» выбрали самых достойных людей России, которых по праву можно считать национальной гордостью страны. В номинации «Герои нашего времени» лауреатом стал житель Ижмы Сергей Сотников.

 

Напомним, что этот человек на протяжении 12 лет совершал самый настоящий подвиг. По своей инициативе он сохранил в рабочем состоянии взлётно-посадочную полосу: постоянно её чистил и ремонтировал.

Эта незаметная миру работа в сентябре 2010 году спасла жизнь людям: самолёт Ту-154 терпел бедствие и смог приземлиться в глухом лесу, на узкую взлётно-посадочную полосу, которой в принципе не должно было быть. О подвиге Сергея Сотникова в прошлом году был снят художественный фильм «Ёлки-2». Популярный актёр театра и кино Владимир Меньшов выступил в роли рядового сотрудника авиации, признанного национальной гордостью страны.

Просмотров: 1654 |
Всего комментариев: 2
1 67890123  
Не мешало бы спросить у " ГЕРОЯ" . как метеостанция оказалась на новом месте. В весенней статье в Новом Севере писалось о прозябании в балках со времён основания метеослужбы. А куда делось здание метеослужбы аэропорта?28434

2 мари  
засужил Человек

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]