Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2013 » Август » 11 » О заседании президиум "Изьватас" и многострадальной дороге Том-Керки
12:19
О заседании президиум "Изьватас" и многострадальной дороге Том-Керки

9 августа состоялось заседание президиума «Изьватас». В повестке дня 3 вопроса:

1)    Обращение депутата райсовета Рубана И.Г. с просьбой помочь жителям поселения Том заставить администрацию района решить проблему дороги «Керки – Том».

2)    15 лет наплавному мосту – значительное событие для пятитысячного населения Заречья.

3)    Организационные вопросы.

В обращении депутата Совета района Рубана И.Г.  говорится о бездействии чиновников районного уровня и выше по обеспечению безопасного движения автотранспорта по маршруту «Керки-Том». 

В ответе президиума «Изьватас» предлагается совместно с депутатом райсовета  предложить И.В.Норкину до 31 августа найти средства и отремонтировать 2 моста. Если и к этому сроку администрация района не справится, то депутату райсовета Рубану И.Г. совместно с активом поселения и президиумом  «Изьватас» организовать и  провести акцию протеста в п. Том. Пригласить  на акцию  И.Норкина, А.А.Терентьева с предложением сложить свои полномочия и И.Леонова, чтобы спросить, что он сделал, как депутат, для Тома, кроме магнитофона и караоке для клуба. Копию письма отправить для сведения указанным лицам.

По второму вопросу решили  через СМИ района осветить значение моста для Заречья в эти годы, историю строительства и эксплуатации моста.

По третьему вопросу председателю  президиума уточнить сведения о создании очередного  народного фронта в республике и ее учредителях.

Также был рассмотрен вопрос об ущемлении прав общественных организаций, не имеющих юридической регистрации, при вхождении его представителей в районный общественный совет. Так, представителю  Комитета  спасения Печоры было отказано вхождению в общественный совет района. Хотя Комитет спасения Печоры за 20 с лишним лет своей работы признан не только в Республике Коми и в России, но и имеет большой авторитет в международном общественном движении. Этот чиновнический выверт, наверное, должны подправить депутаты районного совета на своей сессии 12 августа.

 

О том, как И. Леонов сначала "взял проблему" (перед выборами), а затем стал разбираться. (точка)

15 декабря 2010 года http://www.komiinform.ru/

Сосногорск взял на себя проблему ижемских дорог

Участок пограничной дороги между поселком Том Ижемского района и сосногорским поселком Керки глава муниципального района "Сосногорск" Игорь Леонов готов принять на свой баланс.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе администрации муниципалитета, вопрос о состоянии дороги был поднят на конференции коми народа в Ижме. К примеру, жители Тома несколько лет просили отремонтировать дорогу до сосногорского поселка Керки. На границе муниципалитетов есть отрезок, который ни за кем не закреплен. Присутствующий на конференции Игорь Леонов принял решение, что начиная с 2011 года отвечать за этот участок будет Сосногорский район.

Между тем, в муниципалитете решили не дожидаться следующего года и взять бесхозный объект на свой баланс уже сегодня. За участком дороги закреплено предприятие "Спецавтодор", которое уже приступило к расчистке трассы. 

29.09.2011 http://www.gsrk.ru/

Игорь Леонов в рамках рабочей поездки посетил Сосногорский, Ижемский и Усть-Цилемский районы

На конферении ижемских коми прозвучало, что большие трудности испытывают жители деревни Мошьюга. Их беспокоит состояние дороги до Ижмы. В этом году на ее ремонт выделено 6 миллионов рублей. Но этого крайне недостаточно. В этой связи Игорь Леонов напомнил, что с 1 января 2012-го в Коми создаётся республиканский дорожный фонд. И деньги, которые будут в нём заложены, уже не будут подлежать уменьшению. Это будет защищённой статьёй расходов. Значит, что возможно будет изыскать деньги на восстановление и этого участка дороги. 

Многих ижемцев беспокоит ещё один участок дороги - Том-Керки. По сути, это тоже бесхозный участок. В настоящее время заканчиваются работы по передаче этого участка в республиканскую собственность. Тогда у дороги появиться хозяин и будут выделены деньги на её обслуживание. Говорили на конференции коми ижемцев и о перспективах развития района. Они во многом связаны со строительством транспортной артерии на Нарьян-Мар. Совсем недавно ход работ проинспектировал руководитель дорожного агентства Республики Коми Эдуард Слабиков. Ситуация находится на жёстком контроле. Игорь Леонов отметил, что впервые за всю многолетнюю историю Республики Коми в этом году на ремонт дорог в регионе было выделено 2,5 млрд. руб. Из них 500 миллионов рублей – помощь федерального центра, которая получена благодаря депутату Госдумы РФ Евгению Самойлову. 

25 May 2012 http://finnougr.ru/

Дорогу Том-Керки проинспектируют

2 июня руководитель администрации Ижемского района Игорь Норкин и заместитель председателя  Государственного Совета Республики Коми Игорь Леонов, взявший под свой личный контроль ситуацию с дорогой Том-Керки, выезжают в командировку для выяснения состояния данной дороги и хода выполнения или невыполнения ООО «Тиманлестранс» порученных решений. В тот же день состоятся встречи с жителями населенных пунктов Том, Койю и Картаель, сообщает пресс-служба муниципалитета.

 

Напомним, решить вопрос с передачей бесхозной дороги Том-Керки сначала в ведение муниципальных образований, а затем на содержание и обслуживание Дорожному Агентству РК поручил Глава Коми Вячеслав Гайзер руководителю Дорожного агентства региона Эдуарду Слабикову. Участки дорог ГО МО «Ухта» и МР «Ижемский» уже оформлены в собственность, а на ранее бесхозный и самый большой участок дороги (80 км), пролегающий по Сосногорскому району, объявился собственник – ООО «Тиманлестранс». Все попытки убедить руководство предприятия содержать дорогу в надлежащем состоянии, ни к чему не привели. Тогда администрация Сосногорского района обратилась в прокуратуру. Только после этого «Тиманлестранс» пошёл на контакт с властями.

 

В марте в администрации муниципального района «Сосногорск» состоялась рабочая встреча с собственником дороги и заинтересованными лицами, на которой были рассмотрены следующие вопросы содержания участка автомобильной дороги «Том – Керки», а также возможность передачи участка автомобильной дороги в собственность Республики Коми.

Как в реальности обстоит дело сегодня, и собираются своими глазами увидеть И. Леонов и И. Норкин во время поездки в Том 2 июня.

 

5 Июнь, 2012 http://www.11rus.ru/

Игорь Леонов на месте разбирался с дорожной проблемой жителей Ижемского района

 

С проблемой на месте разбирался лидер единороссов региона, вице-спикер Госсовета Коми Игорь Леонов. Сельчане подготовили письмо губернатору, Игорь Леонов обращение взял и на следующий же день передал лично Вячеславу Гайзеру.

По поручению главы Коми к решению дорожной проблемы уже подключилось Министерство развития промышленности, транспорта и связи республики.

Нарекания у жителей есть и к содержанию самой грунтовки. По их мнению, проблем станет меньше, когда дорогу передадут в республиканскую собственность.

Участки, проходящие по Ухтинскому и Ижемскому районам, уже оформлены в собственность, а на ранее бесхозный и самый большой участок дороги (более 80 км), пролегающий по Сосногорскому району, объявился собственник – ООО "Тиманлестранс".

Все попытки убедить руководство предприятия содержать дорогу в надлежащем состоянии ни к чему не привели. Тогда администрация Сосногорского района обратилась в прокуратуру. 15 марта была проведена рабочая встреча в администрации муниципалитета. Компании предложили привести грунтовку в нормативное состояние.

Однако воз и ныне там, в этом лично убедилась делегация во главе и Игорем Леоновым еще по дороге в Том. Администрация Сосногорского района уже направила "Тиманлестрансу" письменную претензию. Если никаких сдвигов не будет, районные власти обещают снова обратиться в прокуратуру. Эта ситуация также на контроле у Игоря Леонова и руководителей администраций Сосногорского и Ижемского района Дмитрия Кирьякова и Игоря Норкина.

Еще одна проблема бездорожья: этой весной в поселке Керки Сосногорского района паводком смыло мост. С ремонтом никто не торопится, пожаловались жители Тома. На что власти района ответили: 300 тысяч рублей из местного бюджета уже выделены, летом мост восстановят. Об этом заявил заместитель руководителя администрации Сосногорска Виктор Шомесов.

Завершили поездку уже на приятной ноте. В посёлке Керки Игорь Леонов осмотрел детскую площадку – подарок от "Единой России". По словам Игоря Леонова, если дети играют и веселятся, значит, городок нужен. А радостные лица играющих ребят ещё раз подтверждает необходимость партийного проекта по установке детских игровых площадок в глубинке.

Также в ходе рабочей поездки Игорь Леонов, в рамках ещё одного партийного проекта Коми РО ВПП "Единая Россия" "Сельский клуб", местной школе вручил музыкальное оборудование для караоке и большой плазменный телевизор.

Кроме того, по словам Игоря Леонова, скоро и в соседний поселок Картаель будут перевезены современный факсовый аппарат для фельдшерско-акушерского пункта и телевизор для детского сада.

 

17.06.2013 http://izhma.ru/

Состоялась рабочая встреча по дороге Том-Керки

В 15:00 13.06.2013 г. состоялась рабочая встреча заместителя руководителя дорожного агентства Пронина В.А., Главы МО МР "Ижемский" Терентьева А.А., руководителя администрации МО МР "Сосногорск" Кирьякова Д.Н., руководителя администрации МО МР "Ижемский" Норкина И.В., генерального директора ООО "Тиманлестранс" Чернышова Е.А., депутата Совета МР "Ижемский" Рубан И.Г.. На встрече обсуждали вопрос содержания дороги, в том числе и ремонт мостовых сооружений на участке дороги, которые принадлежат ООО "Тиманлестранс" (25 и 52 км.). Приняты решения:

- организовать объезд аварийного моста на 25 км. до 01.07.2013 г.

- провести ремонт настила моста на 52 км. до 01.07.2013 г.

- провести ремонт моста на 25 км. до 01.08.2013 г.

Работы по ремонту будут проводить ООО "Тиманлестранс" с привлечением специалистов дорожного агентства.

Категория: МОД "Изьватас" | Просмотров: 2304 |
Всего комментариев: 4
1 ???????????  
"Этот чиновнический выверт, наверное, должны подправить депутаты районного совета на своей сессии 12 августа"
Сессия 12 или 13 АВГУСТА?

3 bratenkov  
13 августа

2 летом  
все в отпусках.вряд ли состоится.

4 таких дорог  
не было даже в застойные годы.получается тогда- то и процветали.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]