Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2013 » Май » 12 » За что получает деньги УК ООО"Дердяй И.И." и что говорит по этому поводу другой УК?
18:18
За что получает деньги УК ООО"Дердяй И.И." и что говорит по этому поводу другой УК?
Ижма становится чище. Это отмечают многие. Но это в центре, и в основном благодаря ижемцам, убравшим свое село на субботниках к майским праздникам. 
Если же отойти чуть дальше, например, пойти по улице, ведущей к детскому саду "Солнышко", то вашему взору предстанет такая картина. Пустые контейнеры, а за ними - помойка, которой уже не один год по утверждениям жильцов, живущих рядом.

 

Идем дальше. Возле дома 88 по улице Чупрова картина не лучше.


Рядом - кран с водой от трубы, откуда берут воду жильцы близлежащих домов. Детский сад в 500 метрах. 

Следующая фотография - мусорка возле дома 108.


Похоже, что захламление села является уже системой. Жители на субботниках убирают, а управляющая компания, которая исправно собирает деньги с жильцов, в том числе и на вывоз ТБО, свои обязанности не выполняет. Деньги собирает, а работы не выполняет.

В доме 108 два из трех подъездов отремонтированы, а вот подъезд № 1 управляющая компания (УК) ООО "И.И.Дердяй" ремонтировать никак не хочет. В подъезде требуется замена электропроводки, ремонт выгребной ямы, утепление входных дверей, другие работы. Счета с крупными суммами жильцы получают ежемесячно, значит, управляющая компания знает о существовании первого подъезда дома 108 по улице Чупрова. А вот выполнять необходимые работы не хочет. 

Жильцы этого подъезда обращались уже и в прокуратуру, но положение до сих пор к лучшему не меняется. Что это, как не "мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности" (ст. 159.4 Уголовного кодекса РФ)? 
Этот вопрос я задаю как И.И.Дердяю, так и главе села Ижма Истомину И.Н. Именно администрация сельского поселения организует сбор и вывоз бытовых отходов и мусора. 


Эта фотография уже адресована только для Игоря Николаевича. Эта свалка находится между намечающейся стройкой детского сада и автосервисом. Если необходимо, еще штук 10 помоек, как минимум, по Ижме можно найти.


Э.Братенкова
Категория: Экология | Просмотров: 2217 |
Всего комментариев: 12
1 дю  
позор!!

2 какой ужас!!!  
А ведь весь этот мусор и безграничную грязь создаем сами МЫ - люди. Мы сами губим красоту и чистоту вокруг себя... А что останется нашим детям? sad

3 Гость  
А кто же этот мусор (на последней фотографии) натаскал. Наверно, его привезли из соседней деревни... Да нет, этот мусор притащили потомки тех предприимчивых ижемцев, которыми мы гордимся. А убирать мусор за собой так и не научились... УВЫ

4 ижемка  
полигон то хоть начали делать? или потухло все? нет хозяина и еще люди опустились до этого,что швыряют мусор куда попало. а ведь ижемцы всегда считались чистоплотными.что же случилось? алкоголь и наркомания ,видно,делают свое дело.

5 Виктор  
Я давно хотел обратить внимание на это. Как самые чистоплотные с шумом и гамом добились чтобы полигон ТБО отвели по дальше от села, а сами живем в центре самой настоящей свалки и не замечаем этого. А если выйти на окраину села то вообще хоть глаза не открывай все засрано ТБО. Дальше будет еще хуже, если сейчас на бесплатную свалку, которая находится в селе, люди не хотят вывозить свой мусор, то за 13км вряд ли.

6 Ижмаса же  
Свалка на последней фотографии, туда надо мусорный контейнер поставить. Сколько себя помню, кто то постоянно там всякий мусор складывает.

7 Родом из Ижмы  
Очень люблю свою родную Ижму и видя данные фотографии, охватывает грусть от того, как мы сами жители не любим своё село. Да пусть Дердяй хоть каждый день вывозит мусор, всё равно сами жители как гадили, так и будут гадить.

8 кто-то  
Ижемка а что вам неизвестно чтоли ни разу что алкаши и наркаманы люди занятые настолько что им некогда выносить мусор там всякий, они его в окна выкидывают или не выносят вовсе, так что это дело рук добропорядочных граждан кстати.

9 кто-то  
Кроме того вы разве не замечали например что когда собирается толпа укурков на хате они после весёлой ночи даже бутылки пустые после себя не выносят не то что мусор?

10 кто-то  
Тут нет накала страстей как в гостевой бывало раньше, это прискорбно очень, пассивизация населения на лицо, то ли песать не умеете толи боитесь чегото не понятно., а ведь сезон посадки картошки ещё не пришёл, так что одумайтесь пока не поздно, займитесь делом.

11 Виктор  
Возле переправы на берегу рядом со скамейкой стоит располовиненная бочка под мусор, полупустая. А вокруг скамейки чего только нет, и бутылки, банки из-под пива, пачки из-под сигарет, окурки и т.д. Что до бочки дотянуться лень или руки кривые. Уже с начала мая, когда дети убирали наш райцентр, напротив коррекционной школы, возле дорожного знака оставлены мешки с мусором. Их уже начали растаскивать собаки и никому нет дела до этих мешков с мусором, хотя бы пожалели детский труд.

12 ижемка  
да,народ совсем распустился,да и ,похоже,нет хозяина. контроль нужен и еще раз контроль.штрафы.надо работать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]