Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2014 » Декабрь » 23 » Детский сад в Ижме открыли в воскресенье
20:31
Детский сад в Ижме открыли в воскресенье

Республика Коми

официальный портал сообщает:

 

Ввод в строй нового детского сада в селе Ижма полностью решил вопрос с очередью в дошкольные учреждения в райцентре

 

 

 

Новый детский сад принял 100 детей. В дошкольном учреждении оборудованы 6 групповых помещений, игровые комнаты, музыкальный зал, гимнастический зал, спальные помещения, медицинский кабинет, пищеблок. Здание выполнено в кирпичном исполнении, оснащено системами централизованного отопления и водоснабжения.

От имени Правительства жителей села поприветствовала первый заместитель министра образования Республики Коми Светлана Моисеева-Архипова: «Поздравляю всех детей и их родителей, воспитателей с открытием детского сада. Это большое событие не только для села Ижма и Ижемского района, но и, в целом, для Республики Коми. Уверена, что этот красивый комфортабельный садик позволит воспитать здоровых, умных и жизнерадостных детей».

Первый заместитель министра образования региона вручила руководителю детского сада №2 села Ижмы сертификат на получение мобильного автогородка. Также она подарила будущей библиотеке детского сада программное обеспечение и учебно-методические пособия для изучения коми языка.

 

 

***Для решения вопроса с нехваткой мест в детских садах в ближайшие годы будут построены и введены в эксплуатацию два детских сада: в поселке Щелъяюр на 110 мест  и деревне Бакур на 90 мест.

 

 

P.S.

Это фото сделано 23 декабря в 14 часов. В этом году только открыли.

Просмотров: 3242 |
Всего комментариев: 12
1 окна  
На БНК строитель написал, что окна одинарные. Правда ли это?

2 Красоту портит сарай  
Красивое здание получилось! Проект интересный и строители молодцы! Но весь вид портит обгоревшее здание. Когда его уберут?

3 Дворнику  
Дети в садике, а двор нечищеный(видно по видео). Дворник еще не работает или холодно у вас, что дети не выходят на прогулку.

4 ВасьВась  
0
Ура!! Слава проектировщикам вытащили всё таки строителей и застройщика от неминуемой заморозки строительства)) А их почему-то даже не удосужились позвать. странно

5 Ижемка  
0
Радуйтесь дорогие родители!!!!!!!!!такой садик построили,открыли наконец,после нового года будут набирать группы.

6 а  
почему только после нового года? Зарплата заву уже идет.

7 так  
это ж заву.есть у нас приближенные люди и не приближенные.этим все сказано.

8 1-му  
на таком севере окна не могут быть одинарными.должно быть в три стекла.а сколько стекол в окнах? если одно,то холода наступят и кронты.

9 ВасьВась  
Стеклопакета не бывает из одного стекла, как минимум 2.

10 на севере  
с тремя стеклами надобно.

11 сталину  
да, Ижма цветет и пахнет. не то что другие деревеньки и села района, в других же не народ живет

12 зареченцы  
да,красивый садик построили.на то и райцентр.но посмотрите на школу в райцентре.самая старая и вот-вот развалится. во всех селах уже нормальные школы.только в сизябске надо заменить окна на стеклопакеты.и там будет тепло после кап.ремонта.в бакуре отличная школа.в мошьюге ремонт сделан.только в мохче и ижме нужны новые школы построить.кому пришла бредовая идея построить одну школу в мохче для всего заречья? а вы спросили каждого родителя,согласны ли они на то,чтобы их детей ежедневно возили на автобусе туда и обратно??есть у вас на это письменное согласие родителей?лично я бы такого согласия не дала,я не хочу рисковать жизнью детей.за эти же деньги можно построить 2 школы -в ижме и мохче и еще на ремонт других школ останутся деньги.Э.М.,нельзя ли на сайте устроить голосование на этот счет.я уверена,что 95% родителей не в курсе этого строительства.или через детей собрать подписи каждого родителя.рождаемость растет .как собираются развозить столько детей? а развозить детей по нашим дорогам-большой риск.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]