Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2014 » Сентябрь » 29 » Встреча с директором Института народов Севера РГПУ Л.Б. Гашиловой
16:36
Встреча с директором Института народов Севера РГПУ Л.Б. Гашиловой

27 сентября в рамках сьезда МОД "Изьватас" прошла встреча с директором Института народов Севера РГПУ Л.Б. Гашиловой и Управлением образования по вопросам образования. Во встрече приняли участие делегаты из разных регионов, директора школ, учителя, выпускники РГПУ и будущие выпускники.

Открытие началось с выступления "Купальницы" как успешного проекта системы дополнительного образования района. 

Руководитель администрации Ижемского района И.В. Норкин вручил благодарственное письмо и памятные подарки руководству РГПУ за активное сотрудничество с Ижемским районом по обучению выпускников.

А.В. Волкова, заместитель начальника Управления образования, презентовала систему этнокультурного образования в районе и поделилась опытом совместной работы с РГПУ по целевому обучению ижемцев. Л. Б. Гашилова поблагодарила администрацию района и Управление образования за сотрудничество, отметила, что на сегодня ижемские выпускники наиболее активно проходят целевую подготовку в университете по различным направлениям, показывая высокий уровень знаний. В.И. Ануфриева рассказала о совместной работе МОД "Изьватас" и администрации района по организации целевого обучения ижемцев и поблагодарила Л.Б.Гашилову за поддержку и активное взаимодействие.

В ходе встречи обсуждались вопросы изучения коми языка, обеспечения учебниками, поддержки коми-ижемского диалекта и другие вопросы. В итоге решено подписать соглашение между РГПУ, администрацией района и МОД "Изьватас" о сотрудничестве, особое внимание уделить взаимодействию РГПУ со школами Ижемского района, также Л.Б. Гашилова пригласила к сотрудничеству делегатов из других регионов.

 
Категория: МОД "Изьватас" | Просмотров: 1552 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]