Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » Врач послал больного
19:09
Врач послал больного

Письмо от читателя

Здравствуйте. Прошу разобраться с вопросом. Сегодня я стал свидетелем "анти-Гиппократской" практики. Сидел я в очереди в Ижемской поликлинике к "врачу"- терапевту. Вышел оттуда весьма недовольный Больной. Он пришёл на приём - но его не приняли : " у Вас в заречье свой терапевт есть. Идите к нему." Как это понимать. Человек пришёл за помощью ,а его ПОСЛАЛИ? У него и паспорт и мед полис имелись. Как же так. Прошу разобраться с этим вопросом. Заранее Спасибо. 

Иван

Просмотров: 4104 |
Всего комментариев: 791 2 »
1 1  
Бывает и прямо с регистратуры посылают.

2 медицина  
она для всех, в любое время , в любом месте , в любой ситуации.

3 Арх №2  
Бывает и прямо с регистратуры посылают(ц)

А чо вы ходите в ригистратуру если по интернету запесаца можно на приём к своему участковому? Я например так и делаю.

4 вот  
уж не надо. Допустим я вышел на работу. Чувствую - что то не то со здоровьем. Иду на приём. А мне -" иди в заречье ,к "своему врачу" wacko

5 Арх №2  
Чувствую - что то не то со здоровьем(ц)

Так в скорую звоните как во всех странах делают, или лёгкие пути не для вас??

6 1  
Пишите жалобу в Минздрав

7 Арх №2  
Пишите жалобу в Минздрав(ц)

Ну а как вы себе представляете эту жалобу например? Как она начнётся? Вот так же как вопрос в новасти поставлен? "Я не терпила, я свидетель, но я впрягся"? Такие жалобы в спорлото слать нужно как Владимир Семёныч в известной песне завещал.

8 Арх №2  
А да кстати, про старого попугая тоже негрех вспомнитьь в свете рекомендаций напесания жалобы.

9 ЭмилияМихайловна  
0
И все же, как Вы считаете, прав врач или нет. Почему в Сыктывкаре принимают больного, даже если прописка в Ижме, а здесь послали в "своему" доктору?

10 да  
помню,когда с сизябска молодого мужчину больного отправили пешком с ижмы обратно домой и он умер от сердечного приступа.чем закончилось это дело? наказали ли медиков? Клятва гиппократа была нарушена тогда и в этом случае тоже.

11 Арх №2  
Отвечаю Вам: в советские времена ещё я увольнялся с весьма уважаемого по сию пору предприятия, в кузнечно-прессовом цехе я работал там, и нужно было обходной лист мне подпесать и собрать личные вещи всякие, для чего я имел огромный пакет красного цвета с надписью "Red Wave" и путь мой с этим обходным лежал через фельдшерский пункт этого цеха, причом пакет я намотал на руку до локтя зачем то, и когда открыл дверь пункта то фельдшерица сразу схватила телефон и заорала: ложись на кушетку я щас скорую вызову! Она то есть приняла пакет за кровь, думала что я руку в пресс засунул, то есть считая что у меня травма она не погнала меня прочь с мотивировкой "пшол вон а то весь пол испачкаешь". Так же в случае если есть другое грозное заболевание или травма никто никого не погонит а даже лечь в больницу предложит если что, но если например я проезжая мимо какой-нибудь поликлиники вдруг решу что мой участковый терапевт дура а у меня как раз болит спина уже десять лет и надо бы показаться другому врачу и загляну туда, то меня естественно погонят тряпками не очень свежими, потому что территориальный принцып я нарушаю по любому, и мне выход только один - искать платного приёма. Так что всё от ситуации зависит - я ж не знаю, за чем тот человек приходил и каковы его мотивы были, может он думал так же как я в опесаном мною примере со спиной?

12 11-му  
вам бы романы писать для бразильских мыльных опер.отличный сериал получится.

13 Арх №2  
вам бы романы писать для бразильских мыльных опер.отличный сериал получится(ц)

Не, мыло под названием "и пошли они хворью гнобимы, повторяя казни его бог, разводя безнадёжно руками, и покуда я видеть их мог, ковыляли они до заречья" вы сами пишите, это покруче любого мыла бразильского будет, а знаете почему? Потому что некий дух инфантильности витает в гневных письмах, будто их дети неразумные сочиняют на ходу и в интернет отправляют свои мысли. И это в то время, когда люди ходят за грибами с навигаторами, что бы не заблудиться в лесу, и в Сбербанке давно уже не стоят в живых очередях.

14 очень  
интересно,каких нормативных документов придерживается минздрав?

15 Кот в броднях  
В ижме в црб полный бардак , привозят по скорой больного и общую очередь,а там бeз очереди платные медосмотры, да по блату ,пусть црб занималась бы зарабатыванием денег вдугое ,выделеное, время в другом,выделеном,месте . Ужас, как жаль больных ,людей ,нас держат за быдло!

16 Сталин  
13-му.Это типа прогресс?

17 Арх №2  
Это типа прогресс?(ц)

А вы хотите сказать что у вас и окошки в Сбербанке зарешочены может быть арматурным прутом? Тада поздравляю вас от всей души так сказать!

18 пишите  
в минздрав.никто больше не поможет. или к депутатам обращайтесь.

19 Да  
какой Минздрав? Вечная борьба за "больных" между Заречьем и Ижмой, вот и причина. А страдает больной человек.

20 аркадий  
Недавно у меня такая же ситуация получилась! Пришел на приём терапевту в Ижму, тебе врач терапевт сказал, езжай к себе по прописке. Таким врачам не место в поликлинике. Позор.

21 Арх №2  
привозят по скорой больного и общую очередь,а там бeз очереди платные медосмотры(ц)

Судя по времени опубликования поста я делаю вывод что не все одиозные комментаторы, лавирующие на грани абсурда, такие, как например Кот в ботфортах, ходят в школу в первую смену.

тебе врач терапевт сказал, езжай к себе по прописке(ц)

Я ещё раз для тех кто в танке повторюсь: вся наша жизнь по территориальному принцыпу устроена, мы жевём в своих квартирах-домах и на чужое не претендуем, на выборы ходим по территориальному принцыпу так же, и в школу и в дедский сад, и в больницы первичного приёма, а если нам не нравится что-то в тех организациях то мы пишем заявление мол не хочу в эту школу хочу в ту, или меняем прописку-гражданство, то есть с понталыку то ничего не делается, только через заявление, как вы не можите понять элементарные вещи?

22 Лиса в сандаликах  
погрязли в словоблудстве

23 пора  
отдохнуть

24 21-му  
покайтесь в празднословии и словоблудии.

25 Вы  
Говорите звонить на скорую.звонили родственники, когда мне было плохо, головная боль с рвотой, высокое давление, а скорая отвечает: "это не смертельно, не приедем" Не приехали в итоге. Действительно не поперла, когда пришла " в себя" пошла к главному врачу поликлиники Пешковой .., говорит закончу нас такие, если не смертельно - значит скорая может отказать в первой мед помощи. А смертельно ли вы больны они определяют сами. Вот так.

26 21 му  
Какое заявление?! Если человек пришёл сейчас, сюда для получения медицинской помощи. Вы что бред несёте. Для начала они ОБЯЗАНЫ предоставить помощь.

27 Арх №2  
погрязли в словоблудстве(ц)

Тяните себя за волосы как Мюнхаузен-барон, Лиса, и выскочите из болота!

пора отдохнуть(ц)

Вы кремироваться собрались, или традиционно?

покайтесь в празднословии и словоблудии(ц)

Только после вас, почтенный.

это не смертельно, не приедем(ц)

А теперь - внимание: каждый вызов по городу МСК стоит сколько? Поэтому и отказов видимо нет)

28 Арх №2  
Я вам сразу задал вопрос уже давно между прочим, но никто внемания видимо не обратил - почему на дтп где девушка-школьница погибла приехала скорая с красной полосой а не жолтая машина МЧС как в городе?!

29 Кот в броднях  
По закону граждане РФ имеют право получать медицинскую помощь во всех государственых медицинских учереждениях РФ. Для этого нужен паспорт и полис.

30 Кот в броднях  
Развели частную клинику. Езжай к себе...хочу приму ,хочу не приму. Может еще в другой район поехать. Надо в республиканскую больницу сразу ехать .ФОМС обращаться,минздрав.

31 Арх №2  
По закону граждане РФ имеют право получать медицинскую помощь во всех государственых медицинских учереждениях РФ. Для этого нужен паспорт и полис(ц)

В случае, если она экстрена или неотложна. А не когда в голову взбредёт сменить доктара участкового. Уж вы мне поверте - пройдено, и не один раз.

32 Кот в сапогах  
Нам до города далеко . Много чего не так как в городе. Медицинские осмостры работников проводят в отделении профосмотра,а не всех вместе, здоровых работников и больных пациентов нуждающимся в медицинской помощи,лечения.

33 Арх №2  
Нам до города далеко . Много чего не так как в городе(ц)

Вам до разума далеко, а не до города. Какой класс то? Второй-третий небось, раз во вторую смену учитесь, Котэ?

34 Чадо  
Как то беременая женщина пришла на прием к геникологу ,чтобы стать на учет ,ее отправили на флюрографию! беременым нельзя проходить флюрографию и она знала это не пошла,гениколог осмотрела , обнаружила что то не нормальное и направила в хирургическое! отделение лежать . Женщина не послушала врача поехала в Сыктывкар ,там осмотрели ,сказали что все нормально ,все само придет в норму. В стационаре не нуждается! Прошло 9 месяцев и у женщина родила ,нормально,здорового ребенка!

35 Чадо  
Будьте здоровы!Берегите себя и друг друга!

36 ФЗ  
Статья 35. Скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь

1. Скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь оказывается гражданам при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства. Скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь медицинскими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения оказывается гражданам бесплатно.
2. Скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь оказывается в экстренной или неотложной форме вне медицинской организации, а также в амбулаторных и стационарных условиях.
3. На территории Российской Федерации в целях оказания скорой медицинской помощи функционирует система единого номера вызова скорой медицинской помощи в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
4. При оказании скорой медицинской помощи в случае необходимости осуществляется медицинская эвакуация, представляющая собой транспортировку граждан в целях спасения жизни и сохранения здоровья (в том числе лиц, находящихся на лечении в медицинских организациях, в которых отсутствует возможность оказания необходимой медицинской помощи при угрожающих жизни состояниях, женщин в период беременности, родов, послеродовой период и новорожденных, лиц, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий).

37 ФЗ  
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят
Государственной Думой
1 ноября 2011 года

Одобрен
Советом Федерации
9 ноября 2011 года

прочтите все . сайт Консультант Плюс.

38 ФЗ  
Статья 5. Соблюдение прав граждан в сфере охраны здоровья и обеспечение связанных с этими правами государственных гарантий

1. Мероприятия по охране здоровья должны проводиться на основе признания, соблюдения и защиты прав граждан и в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права.
2. Государство обеспечивает гражданам охрану здоровья независимо от пола, расы, возраста, национальности, языка, наличия заболеваний, состояний, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям и от других обстоятельств.
3. Государство гарантирует гражданам защиту от любых форм дискриминации, обусловленной наличием у них каких-либо заболеваний.

39 ФЗ  
с законом Арх не поспоришь.

40 Арх №2  
Будьте здоровы!Берегите себя и друг друга!(ц) Лэхайм, азохен вэй воистину! biggrin

41 Арх №2  
с законом Арх не поспоришь(ц)

Конечно не поспоришь, поэтому тех кто прёца на чужой участок обслуживания по причине того что просто хочется сделать так а не по уму, и выгоняют из кабинетов. Закон суров, но он - закон.

42 Прочти  
Заново тему поднятого вопроса.Арх.

43 Арх №2  
Прочти (15.09.2015 22:30)
Заново тему поднятого вопроса.Арх.(ц)

Сам прочти раз ты такой ты умный а я возвращаться к давно пройденому не собираюсь.

44 Арх.2  
А не ты ли учился пту 27. Работник Рэба. Знак зодиака стрелец.

45 Арх №2  
А не ты ли учился пту 27. Работник Рэба. Знак зодиака стрелец(ц)

))) Ты не угорел ли часом, сынок?))) В моей школе компы айбиэмы в 85 году стояли уже, а т про пту какое-то)

46 Арх №2  
Но мне нравицо тема что меня здесь с кем-то путают, так что продолжайте, граждане)

47 Арху.2  
Спец школа КаГэБэ или в гарварде обучались дедушка.как же тебя в Ижму занесло?айбиэмы устарели уже.

48 43 му  
Я был уверен,что Вы,Арх, поставленный шут,для для "ОТВОДА ГЛАЗ" от сути проблем, витающих в районе Нашем.

49 Как  
В царские времена. Увы. Удел Ваш смешон.

50 Арх №2  
Как (15.09.2015 23:10)
В царские времена. Увы. Удел Ваш смешон.(ц)

Ога-ога, только смешно мне в основном.

51 Арх №2  
Я был уверен,что Вы,Арх, поставленный шут,для для "ОТВОДА ГЛАЗ" от сути проблем, витающих в районе Нашем.(ц)

Раз я поставлен то огласите сколько мне платят за миссию мою, Вам же известно усё, уа-ха-ха biggrin

1-50 51-78
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]