Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2016 » Май » 1 » Верной дорогой - Первомай
14:52
Верной дорогой - Первомай

В Ижме прошла первомайская демонстрация. Обычно ее организовывают профсоюзы.

Плакат о единстве виден был издалека.

Другие плакаты, которые держали в руках демонстранты, были поменьше и скромнее. Среди них: "Растет квартплата  должна расти зарплата"., "Платим налоги - где дороги?"

"Профсоюзы - основа гражданского общества" - написано на большом плакате. 

Выступлений по поводу зарплаты, дорог, медицинского обслуживания, "оптимизации" не было. Хотя это как раз то место, где нужно говорить об этом.

А ведущий чаще говорил о другом: "Верной дорогой идете, товарищи!" О какой верной дороге шла речь, расшифровано не было. Судя по тому, что это было повторено и тогда, когда по окончании демонстрации люди пошли дальше по улице Советской в направлении Больничного городка, то, может, имелось в виду просто направление движения колонны. А может, в этом был большой сакральный смысл? Раньше под такими словами подразумевалось движение к коммунизму. А сейчас?

"Зачем такая дорога, которая не ведет к храму?" - вопрошали герои одного фильма. Так какой же нас послали, и мы идем, дорогой?

Э.Братенкова

Фотографии здесь

 

 

Просмотров: 1884 |
Всего комментариев: 2
1 ....  
Действительно, никто из лидеров профсоюзных организаций не говорил о проблемах. Как всегда для галочки. Организаторам надо привезти людей с периферий. Вот тогда это было бы ради и для трудящихся, прозвучали бы проблемы. А тут бюджетники с хорошими (это мягко сказано) зарплатами выступили с поздравлениями. Шествие было не народное, хотя очень праздничное. С Первомаем!

2 Так  
Надо было организовать ярмарку ,продукции выпускаемой в районе .

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]