Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2015 » Декабрь » 14 » В Коми открылась первая ледовая переправа для автомашин
22:34
В Коми открылась первая ледовая переправа для автомашин

Сегодня инспекторы Ижемского участка Центра ГИМС провели освидетельствование автомобильной ледовой дороги на реке Сэбысь. Ледовая переправа находится в восьми километрах от села Ижма.

«Толщина льда на переправе составляет 45-60 сантиметров, дорожные полосы очищены от снега и посыпаны песком, через каждые 10 метров установлены вехи со светоотражающими элементами. На переправе имеются соответствующие дорожные знаки, в наличии информационный стенд с правилами безопасного поведения на воде и два спасательных щита, укомплектованных спасательным имуществом. Данная переправа полностью обеспечивает безопасность людей на водных объектах и соответствует предъявляемым требованиям. Ледовая переправа годна к эксплуатации для автомашин с грузоподъемностью до 5 тонн», - рассказал старший государственный инспектор по маломерным судам, руководитель Ижемского участка Центра ГИМС Василий Канев.

На сегодняшний день в Коми функционирует 2 ледовые переправы: пешеходная в городе Сыктывкаре (местечке Алешино) и вновь открывшаяся автомобильная в районе села Ижма. Всего в республике запланировано к открытию 93 ледовые переправы.

Инспекторы ГИМС убедительно просят жителей республики не пренебрегать мерами личной безопасности и передвигаться на автомобильном транспорте только по официальным открытым и оборудованным ледовым переправам с соблюдением дистанции и скорости.

http://11.mchs.gov.ru/

Просмотров: 1250 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]