Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2012 » Ноябрь » 8 » В Ижму пригонят самоходный паром за 17,8 миллиона рублей
20:02
В Ижму пригонят самоходный паром за 17,8 миллиона рублей

Летом в Ижемском районе по реке будет курсировать новый паром стоимостью 17 миллионов 789 тысяч рублей.

Аукцион на поставку в собственность республики самоходного парома назначен на 3 декабря. Информация об аукционе опубликована на официальном сайте госзаказов.

Паром предназначен для перевозки автомашин и других грузов общей массой до 25 тонн на реках, озерах и водохранилищах, имеющих глубину судового хода более 0.7м и скорость течения до 6 км/ч. Вместимость пассажиров — не менее 20 человек.

Средства на приобретение судна заложены в республиканском бюджете на 2012-2013 годы. К месту приписки, то есть в село Ижму, паром должен быть доставлен до 1 июля 2013 года.

Светлана Быковская
Просмотров: 1814 |
Всего комментариев: 7
1 д  
у нас на переправе глубина больше 70 см (летом)??????????????

2 мокчаса  
это я считаю издевательством над зареченцами.трактор ,явно, будет не новый,будет ломаться так же ,как "марс",который купили за несколько лимонов,и который от силы сделал 5 рейсов в том.и все.постоянно сломаный стоит на приколе.такая же история будет с их трактором.так ,что ,люди,готовьтесь,покупайте свои лодки,дешевле обойдется.чем платить за переезд на лодке частников. кронты ижемскому народу.и зареченцы пострадают,и ижемцы задохнутся от дыма с полигона.это просто жуть!!!!!!!!!

3 виктор  
Причем тут трактор. Пишут про самоходный паром. Это конечно хорошо, видно что администрация думает над проблемой и пытается как то ее решить, но если посмотреть на нашу речку там сейчас при не самой маленькой воде сел на мель пустой понтон. Как летом с грузом будет переправляться паром? Над этим тоже надо поломать голову.

4 мокчаса  
поломать голову некому

5 Ижмаса же  
Каждый год за несколько миллионов нанимать земснаряд, что бы углублять реку, потом экологи придерутся, речка то всё-таки "проходная" для сёмги. Так сдесь не одна голова ещё поломается. Понтонный мост всё же подмывал-углублял речку и она казалась глубокой.

6 ижемец  
это безумие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

7 Ижмаса же  
Ещё в придачу к самоходному понтону прикупить за 6 миллионов вот это http://www.ru.all.biz/zemsnaryad-proekt-3350-mk-g1708

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]