Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2015 » Сентябрь » 18 » В Ижемском районе ограждение для безопасности пешеходов закрыло доступ к пожарному водоему
18:55
В Ижемском районе ограждение для безопасности пешеходов закрыло доступ к пожарному водоему
Ограду обустраивают возле пешеходного перехода перед школой в селе Гам. По идее, конструкция должна уберечь пеших участников дорожного движения от наезда автомобиля.
:

 

Как сообщается на сайте администрации Ижемского района, 24 августа 2015 года Дорожным агентством Республики Коми заключен контракт на выполнение работ по установке недостающих элементов обустройства пешеходных переходов на автомобильных дорогах в Ижемском районе. Согласно информации Дорожного агентства в срок до 30 октября 2015 года будут оборудованы пешеходные переходы на автомобильных дорогах к с. Ижма от автомобильной дороги Ираель - Ижма – Усть-Цильма (МОУ ДОД «Районный центр детского творчества»), Сизябск – Мохча – Мошъюга от автомобильной дороги Ижма – Мохча (школа в д. Бакур), Сизябск – Мохча – Мошъюга от автомобильной дороги Ижма – Мохча (школа в д. Гам) и подъезд к д. Усть-Ижма от автомобильной дороги Ираель – Ижма – Усть-Цильма (школа в с. Усть-Ижма).

Необходимость работ обусловлена вступившими в силу изменениям в ГОСТы в части касающейся пешеходных переходов.

Однако в деревне Гам жители отмечают ряд недостатков устанавливаемой конструкции. Так, оказался перекрытым подъезд к пожарному водоему, зимой возникнут трудности при чистке дороги из-за ее зауженности, также невозможно будет вывозить снег. В школе, возле которой обустраивают переход, считают, что он в данном месте практически не нужен, так как на другой стороне дороги стоит церковь, а ученики после школы разбредаются влево и вправо, не переходя на другую сторону.

Администрация района направила информационное сообщение руководителю Дорожного агентства с просьбой предусмотреть дополнительные виды работ для обеспечения доступа пожарной техники.

http://komi-news.ru/

Просмотров: 1364 |
Всего комментариев: 7
1 А  
тротуар будет или так по песочку и будут ходить?

2 Вот  
она - цивилизация!

3 Д  
Пешеходам стоит за собой смотреть, а то гуляют пьяные по середине дороги а им всё равно, а этот забор не спасет если че случиться

4 Д  
Ну да можно на эти деньги школы и сады построить, и ограждения лучше поставить

5 Арх №2  
Эту постройку пинком снести можно, не то что машиной.

6 Юрий  
А зимой наверно пешеходам лыжи выдадут, чтоб за этими ограждениями ходить wacko

7 кто даст то?  
самим за свои кровные придется покупать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]