Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2016 » Май » 18 » В ижемской деревне Гам спецтехника не может добраться до пожарного водоема
19:31
В ижемской деревне Гам спецтехника не может добраться до пожарного водоема

Дорагентство установило там ограждения, в случае пожара их придется просто сломать.

Как сообщает пресс-служба администрации Ижемского района, жителей деревни Гам не устраивает расположение дорожных ограждений, установленных в прошлом году по проекту дорожного агентства Коми. Если правый пролет, который находится вблизи школы и отгораживает ее от проезжей части, необходим, то длину левого, считают местные жители, нужно сократить. Тогда появится доступ к единственному пожарному водоему на всю деревню.

vodoem02.jpg

Сейчас в ограждении есть только небольшой проем шириной чуть больше метра - этого недостаточно для проезда большегрузного транспорта. Как заявил начальник пожарной части села Мохча Николай Артеев, в чрезвычайной ситуации придется сломать ограждения, чтобы спецмашина смогла добраться до источника воды. Глава района Татьяна Артеева решила обратиться в республиканское дорожное агентство, чтобы оно убрало часть ограждения.

Фото пресс-службы Ижемского района

Просмотров: 1603 |
Всего комментариев: 3
1 Геннадий  
Вторую часть пролёта вообще можно убрать. Она тут ни к чему. В зимнее время между пролётами накапливается много снега, а во время расчистки её трактор сломал перила, так что в настоящее время выглядит это очень неприглядно.
Да и в переходе установили светофоры, питающиеся от солнечных батарей. Солнца у нас на севере с октября по март почти не бывает, они в течении зимы не горели, сейчас та же самая картина, одна часть светофора горит, остальные не работают. Кому это надо, да и кто всё это обслуживает? Интересно было бы узнать!!! cool wink

2 а  
Так это ноно тeхнологии внедрили. Только вот не расчитали.

3 Арх №2  
Вообще что это за ограждения я не пойму, это не огражденья а фигня полная. Светики же на Холмогорах работают нормально, но! У меня сложилось впечатление, что батарейное табло там всё же кто-то разворачивает в сторону источника света, потому что все знаки работают тама.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]