Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2014 » Май » 30 » В.И.Ануфриева о сессии
20:40
В.И.Ануфриева о сессии

Мнение общественника с сессии райсовета: необходимо объединение усилий

30.05.2014 16:17

Отчет - это всегда подведение итогов за определенный отрезок времени, начертание задач и целей на будущее.

21 мая этого года я присутствовала на очередной сессии райсовета. На нем одним из основных вопросов стоял отчет руководителя районной администрации МР «Ижемский» И.В. Норкина. Отчет длился больше часа. Были освещены все стороны жизнеобеспечения и жизнедеятельности населения Ижемского  района, проанализирована работа структур: Управлений, отделов, служб, им дана соответствующая оценка, поставлены задачи и цели на следующий год. Считаю, коллектив администрации работоспособный, творческий, грамотный. Не зря из 18 присутствующих депутатов 16 проголосовали «за». Доклад был содержательным, интересным, приводились конкретные примеры работы Центра социальной защиты, Управления образования, сельского хозяйства, Жилкомхоза, по реализации вопросов экологии и т.д. Действительно становится понятным, что коллектив аппарата работает слаженно, результаты совместной работы дают свои плоды. Многие годы не ремонтировался в Ижме Дом Культуры. Помню, строил его еще мой отец - И.Н. Терентьв - начальник СМУ подразделения «Комисельстрой», а в живых отца уже нет 30 лет. Поэтому хочется сказать искренне спасибо, в первую очередь, строителям «Изьвастрой» и его руководству в лице О.М. Терентьева, работникам культуры и руководителю администрации МР «Ижемский» И.В. Норкину.

Когда проезжаешь по Ижме, в глаза явно бросаются вновь построенные пандусы и крыльцо в районную больницу, строительство детского сада в Ижме, а еще радуешься, когда едешь в крытом катере через реку Ижма. Говорили на сессии и об установке старого моста и возведении нового, который привезут из Рыбинска. А ездили для заключения договора с предприятием депутат райсовета, общественник О.Н. Ануфриев и руководитель администрации МР «Ижемский» И.В. Норкин. Строятся ФАПы, детские сады, ремонтируются школы. Эти объекты убедительно доказывают, что сотрудники администрации работают и работают неплохо. Это хороший показатель социального развития района.

Образцом хорошей работы выполнения своих функциональных обязанностей является заместитель руководителя В.Л. Трубина, которая полно и детально отвечала на поставленные вопросы депутатов.

Каждый из сотрудников аппарата администрации вносит свой вклад в развитие территорий, сельских поселений Ижемского района. Работа с территориями - это социально ответственный труд, требующий профессионализма, знаний, энергии, если хотите, таланта, дипломатичности, самоорганизации, мобильности. Нужно приложить все усилия и личный вклад каждого, чтобы депутатам совместно работать с властью, общественностью, населением, а не точковать. Я  16 лет проработала в Центральном республиканском штабе: Совмине РК - 7 лет и администрации Главы РК - 9 лет, не только изучала работу депутатских постоянных комиссий, курировала работу администраций местного уровня, самоуправление местных органов власти, законодательных органов, связь с общественностью, населением. Я думаю, как житель района, имею право высказать свое мнение.

Мне до сих пор не понятна позиция ряда депутатов. Неужели депутаты только должны контролировать? Меня поражает, что некоторые депутаты не знают, сколько же программ реализуются в нашем районе, в том числе и по пунктам. Контролировать нужно, контроль имеет 126 форм, а ведь постоянные комиссии даже не собирались ни один раз для обсуждения отчета руководителя, хотя он был опубликован на сайте «Ижма.ru» и выдан депутатам на руки. Действительно, в работе администрации не хватает обратной связи с населением, хочется, чтобы в аппарате побольше работало молодежи, заинтересованной и понимающей проблемы района, села, работали в одной упряжке с депутатами сел, общественностью «Коми войтыр» и «Изьватас», и тогда добрых дел будет еще больше.

В. Ануфриева - почетный председатель, первый заместитель председателя МОД «Изьватас»

http://izhma.ru/news/?id=2229

Категория: Совет 4 созыва | Просмотров: 1631 |
Всего комментариев: 2
1 житель  
положительные перемены на лицо

2 налицо?  
или на лице хотели сказать?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]