Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2014 » Декабрь » 28 » В День Спасателя Ижемцы ознакомились с новой пожарной техникой
19:29
В День Спасателя Ижемцы ознакомились с новой пожарной техникой



27 декабря – в Ижме 81-ая пожарная часть провела мероприятие для односельчан. В центре села огнеборцы продемонстрировали новую пожарную технику, выделенную по федеральной программе для ФГКУ «8 отряд ФПС по РК».
На мероприятии, приуроченном ко Дню Спасателя, каждому желающему предоставили возможность осмотреть технику, имеющиеся на вооружении аварийно-спасательные оборудования; ознакомиться с принципами работы пожарных насосов.


Руководитель администрации МР «Ижемский» И.В. Норкин торжественно поздравил личный состав Ижемского гарнизона пожарной охраны с профессиональным праздником. Школьники и воспитанники детских садов с большим интересом прослушали объяснения о назначениях и способах применения оборудования, посидели внутри пожарных машин.


Кроме того 21-ый отряд ППС по РК осуществлял сбор ртутьсодержащих отходов у населения: неработающих ртутных ламп, старых градусников и использованных батареек. Все принятые ртутьсодержащие приборы и предметы быта утилизируются с соблюдением всех норм безопасности в специализированной лаборатории по переработке опасных отходов Управления противопожарной службы и гражданской защиты РК.

Ижемский гарнизон пожарной охраны

Просмотров: 1266 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]