Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » В администрации района члены рабочей группы родительской общественности Ижемской школы
21:15
В администрации района члены рабочей группы родительской общественности Ижемской школы

На личный прием к руководителю районной администрации Терентьевой Любовь Ивановне пришли члены рабочей группы родительской общественности Ижемской средней школы. Вопрос главный и единственный - о строительстве нового здания. Сейчас школа, где учатся 654 ученика, располагается в двух зданиях, устаревших материально и морально.

Как сказала Елена Георгиевна Пудкова, директор школы, только что закончившаяся проверка образовательного учреждения министерством показала, что школа по всем показателям достойна того, чтобы быть опорной. Все в учебном заведении на должном уровне, кроме материальной базы. Это значит, что хороший, творческий, работоспособный коллектив во главе с директором и администрацией очень хорошо справляются с возложенными задачами и функциями. Плохо только то, что условия обучения для наших детей - неблагополучные. А это уже зависит от всех нас, взрослых. В первую очередь, рабочая группа возлагает надежды на аппарат администрации района, на его отдел строительства.

Администрация района должна заняться привязкой объекта к земельному участку, где будет расположена школа и подготовить пакет документов. Члены рабочей группы обеспокоены вопросом: реально ли привязать объект на территории действующей школы.

После обсуждений пришли к выводу, что отделу строительства надо найти все документы по школе, которые были подготовлены ранее, в прошлые годы. Администрация в первую очередь должна заняться вопросом наличия достаточной площади земельного участка для строительства школы (без земельного участка не может быть и школы), заденет ли спортплощадку, по которой уже с 2012 года идет тяжба с подрядчиком по поводу некачественного выполнения работ. И если заденет, то как быть с этим. После этого снова собраться группой вместе с работниками администрации.

Председатель группы и председатель родительского

комитета школы Филиппова И.А.

Члены рабочей группы Артеев И.Л., Братенкова Э.М., 

Винокурова Л.В., Глущенко И.Г., Трубина В.Л., Чудова Л.А.

Просмотров: 2068 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]