Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2015 » Август » 4 » Угадайте район
13:49
Угадайте район

По иску прокуратуры  должны отремонтировать несколько дорог

Верховный суд Республики Коми по итогам апелляционного рассмотрения оставил в силе решение суда первой инстанции по иску прокурора * района о возложении на администрацию муниципального района «*» обязанности привести в соответствие с требованиями государственных стандартов покрытие нескольких дорог в райцентре.

Обращению в суд предшествовала проверка, проведенная прокуратурой * района. В ходе неё установлено, что грунтовое покрытие дорог по улицам ..., ..., ... и Ручейная в селе * находится в неудовлетворительном состоянии. На дорогах имеются многочисленные повреждения в виде выбоин, просадок, образовалась колея и разрывы проезжей части.

Федеральное законодательство об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации не относит дорожную деятельность к вопросам местного значения сельского поселения – их решение отнесено к полномочиям муниципального района. В этой связи прокурор * района обратился с иском в суд о возложении на районную администрацию обязанности привести перечисленные дороги в нормативное состояние.

Решением * районного суда от 2 июня 2015 г. требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены. Не согласившись с ним, ответчик обжаловал его в апелляционном порядке. Однако судебная коллегия по гражданским делам верховного суда Республики Коми согласилась с правовой позицией прокуратуры и оставила решение суда первой инстанции в силе, а жалобу – без удовлетворения.

Решение вступило в законную силу.

Просмотров: 1280 |
Всего комментариев: 4
1 Я  
Наверное судья первой инстанции был тот кого некоторые назвали прости......, который по их же мнению судил не законно - да? А сейчас он был прав нет как считаете?

2 klerk  
Вместо * вставьте: Корткеросский район. На руководителей этого района идет массированная атака. Хотя если честно, то вначале подумалось, что в Ижемском районе приняли такое решение. Многочисленные повреждения в виде выбоин, просадок, колея и разрывы проезжей части - все это есть в Ижме, и не только на улице Чупрова. Может вслед за Корткеросской прокуратурой и наша такой иск учинит. А иначе когда дороги будут нормальными?

3 ЭмилияМихайловна  
0

4 ижма  
на очереди.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]