Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2016 » Май » 16 » Ученики Щельяюрской школы завоевали путевку на финальный этап «Президентских состязаний»
17:17

15 мая в республиканской Комплексной детско-юношеской спортивной школе №1 завершился региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Как сообщили в Республиканском центре детско-юношеского спорта и туризма, в состязаниях приняли участие команды учеников шестых классов средних общеобразовательных школ Сыктывкара, Воркуты, Печоры и Емвы, Сысольского, Ижемского, Усть-Куломского, Удорского и Сыктывдинского районов. Это те ребята, которые уже прошли отбор по нескольким этапам (внутришкольный и муниципальный) и доказали, что они сильнейшие.

Среди учащихся сельских школ в личном зачете спортивного многоборья сильнейшими стали Светлана Зюзева из Косланской СОШ Удорского района и Семен Тихонов из Выльгортской СОШ №2 Сыктывдинского района. В общекомандном зачете отличились шестиклассники Выльгортской СОШ №2, Щельяюрской СОШ Ижемского района и Помоздинской СОШ имени В. Т. Чисталева.

Теоретический конкурс вывел в лидеры учеников Щельяюрской СОШ, оставив позади школы Визинги и Помоздино.

В творческом конкурсе вновь блистала Щельяюрская школа, уступили ей школы Кослана и Выльгорта.

Результаты эстафеты совпали с результатами общекомандного зачета среди сельских школ, оставив сомнения на счет лидерства Щельяюрской школы. На втором месте турнирной таблицы расположилась СОШ №2 Выльгорта, на третьем - Помоздинская СОШ имени В. Т. Чисталева.

Среди городских школ абсолютно во всех состязаниях победу одержали ученики сыктывкарской средней общеобразовательной школы №30, на втором месте уверенно держались школьники из СОШ №2 Емвы Княжпогостского района, на третьем месте – СОШ №12 Воркуты.

В личном зачете спортивного многоборья как среди девушек, так и среди юношей победителями стали ученики СОШ №30 Сыктывкара Марьяна Мелехина и Кирилл Валенцев.

Победители третьего (регионального) этапа Президентских состязаний получат путевку на финальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», который пройдет традиционно в Анапе с 5 по 25 сентября.

***Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» организуются и проводятся в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 г. № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников, порядком проведения Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Фото Управление образования АМР "Ижемский"

Просмотров: 1362 |