Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2015 » Апрель » 21 » ТВОРЧЕСКАЯ ВОЛЯ. КАКАЯ ОНА?
17:47
ТВОРЧЕСКАЯ ВОЛЯ. КАКАЯ ОНА?

Это страшное слово «власть»...

У меня в руках необычайно яркая газета или приложение к газете. Тут еще нужно разобраться, кто к кому приложился . На что и на кого рассчитывали «залетные газетчики» - на какую публику?.. Здесь многое перепутано и многое переврано. Начнем с последней страницы «газеты- приложения». Цветы, куличи , крашеные яйца и - Христос воскресе! Наверное, залетные газетчики не ведают, что Пасха - это первый по значению христианский праздник, а потому все цветочно­яичное великолепие и радостные возгласы "Христос воскресе!" были бы к месту на первой полосе «газеты - приложения». Увы!.. на первой полосе - цветной фотопортрет руководителя Ижемской районной администрации И.В.Норкина. И в этом усматривается некая символика - И.В.Норкин, сам того не ведая, вознес себя выше сына божия. Такое бывает, когда человек получает бесконтрольную власть и когда не хватает морально-нравственных ограничителей. Бывает, бывает...

Прямо над головой нового районного вождя крупным шрифтом заголо­вок «Творческая воля». Что бы это значило?.. Я задавал этот вопрос нескольким, на мой взгляд, достаточно эрудированным специалистам-филологам, они лишь развели руками... Что-то новое, что хотел сказать автор, вероятно, он и сам не очень понимает. Однако - воля!..

На всю республику прославился И.В.Норкин тем , что нашел новое название древнему народу коми. Многие посчитали это новое название прямым оскорблением целого народа, и что же?.. А ничего. Районный вождь сумел пролезть на должность руководителя администрации района того района, в котором проживают около 90% того народа, которого он, походя, оскор­бил и даже не извинился. Это как?.. Где ваша гордость - земляки?...Нужен ли нам такой «вождь»?... Откровенное пренебрежение к коренному населению района проскакивает тут и там. Ну вот пример: «...где два ижемца , там три мнения и плюс действия, не имеющие отношения к указанным мнениям...» Как?.. А ведь это про нас с вами, ижемцы... Правда, есть нечто похожее и про людей другой национальности, догадайтесь какой: «...три хлопца - уже партизанский отряд с двумя предателями...»

А вот и про мост (как без него?): «Кто-то потерял надежду заработать миллионов так ...надцать на подрядах по многострадальному мосту». Кто же такой ловкач? А ведь следы «надцати» миллионов ведут в здание нынешней районной администрации. Да что вы говорите?.. Не может такого быть!...

А про великие достижения руководителя администрации как написано?.. Скромностью тут и не пахло. За последние десятилетия не было такой непролазной грязи и колдобин на дорогах района.... Не замерзали до дна баржи наплавного моста, район не оставался на месяцы без радиовещания, не было кризисов с медицинскими кадрами, не доходило до драк на заседаниях Совета МР... Да. много чего не было. А теперь вот есть и «темная» газетенка со многими вопросами. Почему «Новый север» печатается в г. Ухта, а т.н. «приложение» в г. Сыктывкар?... Кто финансирует разноцветную газетенку?.. Почему в некоторых кабинетах администрации вручную вкладывают «газету-приложение» в газету «Новый север»? Почему разноцветную «газету-приложение» разносят по почтовым ящикам учащиеся младших классов?.. Почему, почему, почему.?... Страшно , когда у неконтролируемого районного «божка» есть т.н. «воля» да еще и творческая.

Сегодня основным занятием районного «божка» является раздача юбилейных медалей и езда по району с копией знамени Победы, разумеется, с чаепитиями. Правда дороги ужаснейшие, но чего не сделаешь ради власти.  Ах, это страшное слово ВЛАСТЬ . Беда, когда за власть уцепится, пролезет  человек без моральных принципов, ориентиров... Очнитесь, земляки!....Куда идем!?.. К чему придем?.. Еще есть время одуматься. Еще пока есть...

Канев В.М.


 

 
Просмотров: 1846 |
Всего комментариев: 27
1 связи,  
связи,связи.этим все сказано. у Брыкаланского главы не было связей,так быстро оформили.У Зени пока была поддержка.не трогали.но и до него добрались. до всех доберутся.потерпите.никто не уйдет от наказания.только кто-то раньше будет наказан,а кто-то позже. сталин бы за 28 лямов приговорил к расстрелу.не нужен нам такой менеджер.Дорогие будущие депутаты,избавьте нас от нынешнего менеджера.

2 зато  
"Веськыд серни "под запретом.но люди все равно читают.дома.

3 умение  
договариваться не отнять.что есть,то есть.только вопрос -с кем и по какому поводу?

4 Робокоп - Каневу: "Гугл вам в помощь...."  
Воля как человеческое качество — это способность делать выбор и совершать действия.
•Воля (психология) — свойство человека, заключающееся в его способности сознательно управлять своей психикой и поступками.
•Воля (философия) — феномен регуляции субъектом своей деятельности и поведения, обеспечивающий формирование целей и концентрацию внутренних усилий на их достижение.
•Воля (право) — способность лица руководить своими действиями.
•Воля — свобода.
----------------------------------------------------
http://act-tech.ru/volya-v-tvorcheskom-processe Значение воли в творчестве

Творческая воля – это исходная точка для любого созидательного процесса. Говоря о созидании, мы подразумеваем не только искусство, но и бизнес.

Творческая составляющая присуща любому успешному делу, даже, более того, творческая составляющая и определяет успешность этого самого дела. Социологам, работодателям и управленцам давно известен тот факт, что хорошо мотивированный человек гораздо продуктивнее в работе, чем человек, работающий «из-под палки».

5 и  
какой же пункт соответствует ижемскому менеджеру? только последний и подходит.

6 заречье  
о каком творчестве идет речь? старый мост потерял,новый под огромным вопросом,мусорка в сизябске уже разваливается,дом в щельяюре никак принять не могут,полигон в ижме-конь не валялся? напишите,где и в чем проявляется твочество? или садик в бакуре построен уже,или в мохче школа с бассейном?

7 Арх №2  
Я задавал этот вопрос нескольким, на мой взгляд, достаточно эрудированным специалистам-филологам, они лишь развели руками... (Ц) А Вы попробуйте зайти немного с другой стороны, более игриво так сказать, спросите их, что такое вольческая творя, они ответят я знаю, просто первый вопрос слишком прост для них был!

8 Робокоп - для Заречья  
Напишите две колонки. Только по-честному. 1) что я сделал крупного за последние 4 года (пунктов десять попробуйте набрать) 2) что Норкин сделал крупного в район (тоже 10 пунктов).... может, вопросы отпадут?

9 у каждого  
свои обязанности.и каждый обязан выполнять свои обязанности. неужто врач должен заниматься строительством сада,а учитель строительством полигона.детский лепет на лужайке.вот пусть и напишет сначала,что конкретно сделал,а не общими фразами.ждемс. за людьми не заржавеет.они как раз и исполняют свои обязанности с лихвой.а вот чем занимается робот полицейский?можно узнать? скиньте свой список из 10 пунктов.

10 Робокоп - для Заречья  
Скинк. Обещаю. Только после вас.... я первый вопрос задал.

11 111  
Ну да вы еще расскажите о святом БНТ, который в 90 х, на совещания катался по заграницам. И все ради народа который он как самого себя возлюбил)))

12 11  
Но БНТ, как вы пишете, все равно многое сделал для района. Тот же мост для заречья. Он "отец" понтонного моста. До него никто не рискнул это сделать. Братенков Николай Терентьевич, молодец. Спасибо ему за это.

13 сравнили  
тогда такое безденежье было и то много делалось.а сейчас деньги в ижму толкают миллионами,а толку нет.куда только они деваются.за один мост можно памятник при жизни поставить.если бы БНТ был у руля старый мост прослужил бы еще 17 лет.

14 Wesk  
БНТ - не ангел, но просто так совпало, что аббревиатуру БНТ можно расшифровать еще как Борец за Народную Трезвость. Трезвость не только в прямом смысле, но и как трезвость и объективность в суждениях и оценках.

15 заречьеса  
лучше Братенкова не было ни до,ни после него.Он очень грамотный,образованный,интеллигентный,болеет душой за район,не пьющий,ведет здоровый образ жизни,энергичен,активен,любит свой район,общественник.что еще надо? такие ,как он и Путин рождаются раз в 100 лет

16 все верно.  
Ангелы на небесах.А нам надо разобраться на земле.Ангелом стать не дано никому.лично я уважаю здравомыслящих,трезвых,умных,порядочных,высокообразованных,интеллигентных,уравнов ешенных,неравнодушных ко всему людей,болеющих душой за свой народ,за свой район,воспитанных в патриотизме.такие качества есть в немногих людях.хорошо бы ,чтобы БНТ в этом созыве стал депутатом.он обладатель этих качеств.

17 Wesk  
В моем понимании термины ТВОРЧЕСТВО и ВОЛЯ практически не совместимы. Творчество - это процесс добровольного, без принуждения, создания чего-то нового, неотъемлемой частью, а скорее даже, необходимым условием, которого, является получение удовлетворения, от самого процесса и от результата деятельности. А "Воля" - это способность заставить делать себя то, что тебе не хочется и не нравится, но существует необходимость. Заставить себя заниматься творчеством - невозможно. Это мое мнение. Никому не навязываю.

18 простой то воли нет,  
не то что творческой.что только шестерочки не придумают и как только не оговорят человека.

19 18-му  
совершенно верно.название статьи безграмотного человека.в наше время воля нужна тем ,кто пьет,курит,наркоманит.вот им нужна воля,чтобы избавиться от всего этого.или человек совершенно не любит свою работу,но приходится работать.он применяет волю и заставляет себя выполнять нелюбимую работу.а кто афтор этой статьи? ни творчества ,ни воли не наблюдается в нашем менеджере. это мое мнение.многие согласны с моим мнением.все-таки приходится общаться со многими людьми.

20 Мария  
Просветите, а руководителя администрации и главу района ведь депутаты избирают? На какой срок? И когда следующие выборы?

21 ЭмилияМихайловна  
0
На выборах 13 сентября народ выберет депутатов райсовета, они из своего состава выберут Главу-председателя совета. Потом создается конкурсная комиссия, которая отберет кандидатов на должность руководителя. Затем на очередной сессии депутаты выберут руководителя.

22 надеюсь,  
в этом году не будут с 3 раз продавливать нужного человека? нужного не для народа.

23 заречьеса  
надеюсь,что в этом году пройдет местный житель.у нас много умных патриотов в районе.в улучшении жизни района заинтересованы местные жители,но никак не приезжие.

24 чтоб  
руководить,надо иметь умную голову.

25 Северный ветер  
Не под счастливой звездой эта газета. Тот кто в первом номере был на первой полосе, уже "под конем". И рисунок справа от названия ассоциируется у меня с "круговой порукой". Неприятное ощущение.

26 Ещё  
один Оракул, северный олень)))

27 еще  
в центре круга надо добавить человечка и все будет ясно и понятно.что интересно-хоровод этот из нескольких человечков.если бы он состоял и всего ижемского народа,было бы хорошо.а то получается-небольшая кучка процветает,а народ страдает.надо менять политику в пользу всего народа.тогда и в хоровод попадут все жители.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]