Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » Терентьев Федор Васильевич
23:11
Терентьев Федор Васильевич

Терентьев Федор Васильевич родился 4 февраля  1949 года в д.Малое-Галово. Мама Терентьева Марфида Михайловна, трудовая деятельность которой связана с тундрой, была пастухом, а также работала в  Диюрском сплавучастке. В 1967 году закончил Федор Васильевич Мохченскую среднюю школу. С 1968 по 1970 гг. – служба в армии в танковых войсках, в 1969 г. принимал участие в Советско-китайском вооруженном конфликте на острове Даманский и был награжден медалью "За воинскую  доблесть". Трудовая деятельность началась в 1970 году в Диюрском плавсоставе в качестве рабочего. С 1974 по 1984 г. работает в Красноборском и Кельчиюрском совхозах – бригадиром. С 1974 по 1985 г. является председателем профкома Кельчюрского совхоза.  С 1985  по 1999 год председатель исполкома и глава Кельчиюрского сельского совета. С 2000 по 2004 года инженер энергосбыта. Награжден множеством почетных грамот российского и  республиканского уровней. Женат,  трое детей, дети и жена характеризуют, как ответственного, доброго и замечательного мужа и отца.  Ветеран труда. С 2004 года председатель Совета ветеранов деревни Малое-Галово.

         3 созыва подряд избирается жителями села Кельчиюр и деревни Малое-Галово депутатом местного совета. В ходе ведения депутатской деятельности активно участвует во всех сферах поселения.

         Односельчане характеризую Федора Васильевича, как человека принципиального, с активной жизненной позицией, имеющего свою твердую точку зрения. Общительный, со всеми идет на контакт, независимо от положения в обществе. Понимающий все людские проблемы, искренне переживает за судьбу своей малой Родины. 

Категория: Люди земли Ижемской | Просмотров: 1500 |
Всего комментариев: 3
1 Антон  
Сколько он до этого употреблял, чтобы идти на выборы!? Никогда не оставлял коментарии на этом сайте до этого, но куда катится мой ИЖЕМСКИЙ РАЙОН?

2 почет  
и уважение таким людям.

3 если это так,  
то есть с кого брать пример.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]