Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2014 » Август » 19 » Суд заставил администрацию села в Ижемском районе открыть пляж
20:53
Суд заставил администрацию села в Ижемском районе открыть пляж

Сотрудники районного управления федеральной службы судебных приставов по Коми исполнили судебное решение обязать администрацию поселения организовать отдых граждан у воды, сообщает пресс-служба ведомства.

Основанием для вынесения решения стало обращение в суд прокурора района, который в ходе проверки выяснил, что исторически сложившееся место для купания на левом берегу реки Ижма возле Сизябска не отвечает требованиям правил охраны жизни людей на водных объектах, и купание там запрещено. Несмотря на это отдыхающие продолжали посещать дикий пляж, что угрожало их жизни и здоровью.

Администрация Сизябска, узнав о решении суда и возбуждении исполнительного производства, чтобы избежать неприятных последствий, добровольно заключила контракт с подрядной организацией, которая исполнила все требования и подготовила пляж к приему купальщиков.

Не до конца ясно, была ли необходимость в оборудовании пляжа этим летом. Напомним, весной жителям Коми обещали аномально жаркое лето. По данным республиканского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, июнь в Коми должен был быть теплым, а средняя температура ожидалась на 2-3 градуса выше климатической нормы. В итоге месяц характеризовался неустойчивой контрастной погодой. И если в мире он стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений, то Коми осталась в стороне от тенденции. На середину июля прогнозировалась жара до 30 градусов, но прогнозы не сбылись. Более того, в Воркуте из-за аномально низких температурготовы были начать отопительный сезон в середине лета. Август метеорологи обещали умеренно теплым и привычным для жителей региона — от плюс 18-25 градусов до плюс 26-31 градусов. Но и последний месяц лета оказался не таким. Из-за прохладной погоды в Визинге от переохлаждения скончаласьженщина, уснувшая на пляже. А 11 августа в Воркуте была отмечена самая холодная ночь в России — температура опустилась до минус трех градусов.

Фото с сайта radikal.ru

http://komionline.ru/news/47418

 
Просмотров: 1547 |
Всего комментариев: 1
1 Кто-то  
Боюсь что не погода кончине женщины на пляже виной а водка милая без меры.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]