Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2015 » Февраль » 26 » Суд обязал ижемскую администрацию провести паспортизацию дорог
16:41
Суд обязал ижемскую администрацию провести паспортизацию дорог

Ижемский районный суд обязал администрацию муниципалитета провести технический учет и паспортизацию автомобильной дороги по улице Молодежная села Ижма, а администрацию села Ижма - включить в перечень автомобильных дорог общего пользования все участки дорог села Ижма, улицу Центральную деревни Константиновка и улицу Центральную деревни Ласта. Впоследствии это позволит провести паспортизацию всех дорог на территории поселения.

IMG_0110.jpg

Фото Николая Антоновского

Во время проверки прокуратурой было установлено, что ни на одну дорогу в сельском поселении «Ижма» нет правоустанавливающих документов, содержание дорог осуществляется без оформления технической документации, в том числе технических паспортов на указанные объекты.

Отсутствие документов означает, что юридически большинство участков не являются дорогами, а значит ни администрация Ижемского района, ни администрация села Ижма не могут выполнять полноценный ремонт дорожного покрытия, а средств, выделяемых на благоустройство поселения, с трудом хватает на расчистку улиц от снега.

http://www.bnkomi.ru/

Просмотров: 1508 |
Всего комментариев: 3
1 Sirota  
Как же так???!!! а как же проверки? любой расход должен подтверждаться...а тут дороги без паспорта...Это как квартира, без документов с БТИ. на балансе не стоит (а как может стоять без документов???), а деньги на ремонт идут....Рассея, пилять...

2 это  
ижма нынешняя.одни суды

3 необходимо  
довести до населения нормативы ширины дорог (проезжей части + пешеходные дорожки), а так же в соответствии с какими нормативными документами установлены данные нормативы.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]