Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2015 » Март » 26 » Строительство дома для учителей при школе в Мохче отложили до лучших времен
20:42
Строительство дома для учителей при школе в Мохче отложили до лучших времен

 

Из-за экономического кризиса в селе Мохча ограничатся строительством школы с интернатом для детей, а возведение дома для учителей отложено на неопределенный срок.

учитель

В октябре 2014 года министр образования Коми Владимир Шарков, вдохновившись идеей регионального минздрава строить при ФАПах жилье для медиков, предложил возводить новые школы с помещениями для проживания педагогических работников. Спустя месяц министерство образования заявило, что пилотной площадкой для возведения учительского дома станет село Мохча в Ижемском районе. Начать его строительство вместе со школой на 400 мест и интернатом на 20 мест хотели в 2015 году.

 

Но, как объяснили «КомиОнлайну» в ведомстве, учитывая экономическую ситуацию и общую смету строительства и школы, и дома, работы решили разделить на два этапа. Сначала построят образовательное учреждение и интернат (на принципах государственно-частного партнерства) и только потом рассмотрят вопрос возведения дома для педработников. Даты начала строительства обоих объектов не называются.

Фото с сайта rusrep.ru

Просмотров: 1178 |
Всего комментариев: 1
1 построили бы  
лучше школу только для мохченских учеников и учительский дом.во всех селах заречья отличные здания школ.что за дурдом? бедные дети других деревень по полдня будут кататься на автобусах по опасным дорогам,когда они будут учиться?.родители детей находятся в спячке или они об этом не знают?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]