Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2015 » Март » 16 » Строительный бум в отдельно взятом районе при общем кризисе в стране
09:28
Строительный бум в отдельно взятом районе при общем кризисе в стране

О реализации проектов строительства и капитального ремонта на территории Ижемского района

16.03.2015 09:00

Состоялось очередное совещание при руководителе администрации МР «Ижемский» Игоре Норкине. В этот раз рассмотрены следующие вопросы

1.    Капитальный ремонт школы в с. Краснобор

На совещании при председателе Правительства Республике Коми Владимире Тукмакове совместно с Министерством финансов РК, Министерством образования РК, Министерстве архитектуры и строительства РК принято решение выделить порядка 20 млн. рублей дотаций на капитальный ремонт школы. Также район планирует принять участие в программе энергоэффективности для привлечения дополнительных денежных средств на другие виды работ.

1.    Школа в с. Мохча на 400 мест

Стоимость проекта на данный момент 607 млн. руб. Проект находится на стадии государственной экспертизы в АУ РК «Управление государственной экспертизы в Республике Коми». Данный объект включен в адресную инвестиционную программу РК.

2.    Начальная школа – детский сад в д. Усть - Ижма

Проектировщик готов передать документы на государственную экспертизу. После прохождения государственной экспертизы документы будут представлены в Министерство образования РК для принятия последующего решения.

3.    Детский сад в п. Щельяюр

Имеются правоустанавливающие документы на два земельных участка под строительство. По требованию Градостроительного Кодекса земельные участки необходимо объединить для строительства одного объекта, который включен в адресную инвестиционную программу  Республики Коми.

4.    Детский сад в с. Краснобор

До начала проектирования объекта требуется строительство скважины. Даны указания Управлению образования собрать коммерческие предложения от проектировщиков для назначения торгов и решения вопроса водоснабжения объекта.

5.    Строительство второй очереди МБОУ ДОД «РЦДТ»

Проект на стадии прохождения государственной экспертизы. Сам проект, по которому объект строили первоначально, является незавершенным и при уточнении проектно-сметной документации второй очереди мы столкнулись с тем, что необходимо принимать ряд технических решений для минимизации проблем.

6.    Ремонт ул. Чупрова и ул. Семяшкина в с. Ижма

На данном этапе идет определение статуса объекта и разработка правоустанавливающих документов для последующей передачи объектов недвижимости в собственность администрации МР «Ижемский», после чего возможно финансирование ремонта .

7.    Артезианская скважина в с. Кипиево

13 марта состоится технический совет для определения одного из предложенных вариантов строительства. Предполагается использование земельного участка на месте существующей скважины. Ижемский филиал ОАО «КТК» готов передать правоустанавливающие документы.

8.    Водоочистные сооружение. Канализационные очистные сооружения

На прошедшем заседании Совета района объектам присвоен код бюджетной классификации. В ближайшее время будут внесены изменения в план-график расходования бюджетных средств и объявлены торги на технико-экономическое обоснование стоимости проекта.

http://izhma.ru/news/?id=3053

Просмотров: 1412 |
Всего комментариев: 2
1 лучше  
построить на эти деньги 2 школы-в ижме и в мохче.люди возмущены тем,что детей будут возить в школу на автобусах,рискуя их жизнями.

2 все  
это было в плане еще до кризиса.почему не выполнено ничего при деньгах? а теперь с таким кризисом это явно не будет выполнено.или это предвыборный трюк?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]