Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2016 » Ноябрь » 12 » Спорт или спирт - вот в чем вопрос
16:48
Спорт или спирт - вот в чем вопрос
Как пишут в группе Ƹ̴Ӂ̴Ʒ ИЖЕМЦЫ Ƹ̴Ӂ̴Ʒ ВКонтакте,  вчера, 11 ноября 2016 года, Ижемскую команду по футболу в количестве 10 человек, которые приобрели АБОНЕМЕНТ на безлимитное посещение спорткомплекса за 350 рублей НЕ ВПУСТИЛИ В ЗАЛ.
Футболисты всегда занимались в зале в свободные часы. Зная о том, что на секцию по волейболу ребята пока не собираются, молодые люди пришли в спортзал для занятий футболом. Узнав об этом, директор РЦДТ Рочев Н.В. издал приказ о запрете посещения зала в эти часы. Зал был свободен, но его закрыли на замок. И на предложение заняться не футболом в зале, а волейболом, тоже ответили отказом. Футболисты задаются вопросом: "На каком основании так может вести себя директор РЦДТ, ведь зал – это не его собственность? На звонки Рочев Н.В. не отвечает. Люди приобретают абонементы за немалые деньги, идут пешком с другого конца села, чтобы позаниматься спортом, а их не впускают". 
Получается, что группу молодых людей, которые хотят заниматься спортом, выгоняют на улицу. Эти ребята участвуют в состязаниях по футболу и защищают честь села и района. А делают это на энтузиазме. И вместо того, чтобы помочь им, делается все, чтобы они ушли из спорта.
Но если молодые не будут заниматься спортом, то чем им заняться в Ижме? Спиртом?
Чиновники от спорта затевают поголовную сдачу ГТО. Может, именно эту линию ведет Николай Васильевич? Спорт для галочки? 
На мой взгляд, тем, кто занимается спортом и защищают район по этому виду спорта, надо создавать условия для спорта, и безусловно бесплатно. Они ведь делают это не только для себя. Тем более, что в спорткомплекс ходят не так уж и много людей. А введение платы да такие запреты вовсе сократят число тех, кто хочет вести здоровый образ жизни.
Я думаю, что поддержат меня в этом вопросе многие. Не все измеряется деньгами. Здоровье населения, в том числе нравственное, должно быть на первом месте. 
Э.Братенкова
Просмотров: 2703 |
Всего комментариев: 9
1 Александр  
Наверно все уже послушали аудиозаписи, мне во что интересно:
1 на каком основании Рочев может так обращаться с посетителем
2 его поставили директором, а он спрашивает что такое футзал (игра в зале,недавно прошёл чемпионат мира по нему )
3 отправляет людей заниматься спортом на улицу
4 говорит посетителю ( я же рожу тебе не бью)
И вишенка на торте что это не единственное место его работы. Куда смотрит руководитель администрации? Куда смотрит начальник управлением образования?

2 Спортсмен  
А где аудиозапись? Тоже хочу паслушать

3 Просто  
Он от Лукойла з/п может получает.

4 некто  
так вот футбол снизу гнобят, а потом иностранных легионеров покупают за миллионы. Ужас!!!!

5 Flanker  
Игровые виды спорта умирают в Ижме!Оживут ли они когда-то?С таким руководством боюсь что нет...А ведь сборная России по Мини-Футболу заняла второе место на ЧМ.И от Республики Коми в Суперлиге ДВА клуба представлены!В от в таких районных спорткомплексах и куются новые чемпионы.Но видимо Ижму эта участь обойдёт стороной.Лыжи...лыжи...лыжи...безысходность...

6 Николай  
Ребятам нужно идти в прокуратуру, закон на их стороне.

7 Артём Сыктывкар  
Странная ситуация. Все живут в одном селе и не могут договорится? Это же здоровое, полезное время провождение. Снижение социальной напряжённости. Наоборот поощрять необходимо и помогать! Неужели трудно договориться и такой ерундовый вопросик решить в интересах спортсменов и физкультурников! Их и так немного в провинции.

8 Николай 1  
Артем все сотрудники РЦДО и Управления образования хорошие, образованные люди, вот только директор старается показать свое положение такими способами. Одному молодому человеку он сказал, что создаст приказ о том, чтобы его не впускали в комплекс. Другому кричал чтобы вахтер строго не пускала, это приказ. Все было зафиксировано в обоих случаях на диктофон. Надеюсь разберутся.

9 Артём Сыктывкар  
Смешно, если бы не было так грустно(

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]