Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2014 » Сентябрь » 13 » Спасибо двум бухгалтерам
18:18
Спасибо двум бухгалтерам

 

„7х7“ публикует мнение читателя из Ижемского района, которое он прислал в редакцию интернет-журнала. Текст написан по итогам недавнего митинга в поселке Том, на котором люди требовали открыть участковую больницу. Она не работает практически год. 

 

Спасибо В.Гайзеру и Я.Бордюгу, которые экономически вывели, что если больные из Кой-ю будут ежедневно бегать до п. Том и после лечения обратно, то это как раз с точностью до метра будет марафонская дистанция. Значит, будут бегать – будут здоровы! Нездоровых в Кой-ю не останется.

 

А И.Норкин и А.Пешкова (им отдельное спасибо) по-солдатски четко исполнили бухгалтерский приказ. Ничтоже сумнящеся закрыли участковую больницу, даже не соизволив прочитать койюнцам лекцию о пользе бега на длинные дистанции!

 

По д. Картаель выкладки двух бухгалтеров еще более просты арифметически: картаёльцы, заболев, должны с весны до осени брассом или вольным стилем, а еще лучше (особенно при остеохондрозе) на спине, проплывать 4 километровую дистанцию до п. Том через реку (с отдыхом и лечением в дневном стационаре) и обратно. Не найти лучше этой лечебной процедуры закаливания и физического развития для больных не только с остеохондрозами, но и органами дыхания, нервными, ревматическими, психическими и прочими другими заболеваниями. Как В.Гайзер и Я. Бордюг, так и два неистовых исполнителя И.Норкин и А. Пешкова уверены на все сто, что болеть в д. Картаёле будет просто некому.

 

А два известных политолога известного цвета дома стоящего на площади, что держали руку на сохе предвыборной черноватой пашни, были уверены: за такое глубокомысленное решение народ валом пойдет голосовать в Томе, Кой-ю, Картаёле. Да и все ижемцы побегут чуть ли не вприпрыжку на выборы не за какую-нибудь там автоподкуп-«ниву», а осознанно: за мудрое руководство республики и мудрое руководство района, за наимудрейший курс нашей любимой Единой и Единственной Партии. «УРА!» товарищи. Так и случилось! Проголосовали дружно единогласно и единообразно!

 

Слава, слава, слава бухучету, солдатской дисциплине и политической дальнезоркости наших любимых верхов!

Терень Микул

 

http://7x7-journal.ru/

Просмотров: 1492 |
Всего комментариев: 1
1 Писал  
Семеныч, правил Терентьич .угадала?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]