Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2018 » Май » 4 » Сохраним язык и культуру!
23:11
Сохраним язык и культуру!

В конце апреля в Нижнем Новгороде проходил Международный фестиваль - конкурс "Жемчужина Поволжья", проводимый в рамках проекта "Я могу!", где выпало большое счастье мне и моим воспитанницам вокальной группы " Гармония", принять участие.


Фестиваль собрал свыше шестисот участников из различных городов и сёл России.
Девушки выступили очень достойно в номинациях народный вокал: ансамбль, соло и в театральное творчество. На конкурс мы представили старинные фольклорные и авторские коми песни, и завоевали награды Лауреатов.

 

Организаторы и жюри фестиваля заметили не только красивые певческие голоса девушек, но старинные коми костюмы. Одна из моих участниц награждена дипломом и кубком за лучший национальный костюм (костюм ижемской невесты).


Приятно было, что профессиональное жюри отметило и моё личное выступление, присудив награду Лауреата 1 степени в номинации вокал - соло, предоставив право на Гала-концерте представлять Республику Коми с песней "Ас чужан му вылын".

 

Так же я получила сертификат номинанта на премию "ARTIS -2018, что даёт право поучаствовать в одном из самых маштабных фестивалей страны.
У нас впечатления от конкурса самые великолепные и приятные эмоции!

Нина Чупрова

P.S. И видео из архива, чтобы понять, как замечательно поют девушки.

Просмотров: 1690 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]