Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2014 » Май » 15 » Собрание Ухтинского отделения МОД «Изьватас»
18:45
Собрание Ухтинского отделения МОД «Изьватас»

 

26 апреля в Центре коми культуры города Ухта состоялось ежегодное собрание Ухтинского отделения МОД «Изьватас». На мероприятие собрались более 50 выходцев из Ижемского района, проживающих в Ухте.

Вела Собрание Домна Васильевна Чупрова. Она поздравила собравшихся с годом культуры, объявленным в России, и предоставила сцену ребятам из молодежного клуба при Центре коми культуры. Кстати, они активно выступают в республиканском КВН.

Ребята в юмористической форме показали этюды Шекспира, переведенные на коми язык, а также девушки устроили дефиле этнической моды.

Необычность начала Собрания не повлияла на деловой разговор, наоборот, придала ему более раскованный характер. Председатель отделения Валерий Чупров отчитался о проделанной работе Кстати, он одновременно является и депутатом Совета МР «Ижемский», и эту часть работы в родном районе он не оставил без внимания.

Затем собравшихся поприветствовала от имени министра национальной политики Республики Коми Галины Габушевой главный специалист отдела министерства Маргарита Низовцева и вручила подарки Центру коми культуры.

Собравшихся поприветствовал и председатель Совета МОД «Изьватас» Николай Рочев. Он рассказал о работе Президиума Совета движения за прошедшие 4 года. Оживленную дискуссию вызвали обострившиеся отношения с ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», а также предполагаемое строительство могильника радиоактивных отходов около Ухты.

Агния Бурбуляк и Владимир Соколов после дискуссии спели песню «Синва», подпевал им весь зал.

Николай Рочев от имени Президиума Совета МОД «Изьватас» вручил благодарственные письма наиболее активным членам Ухтинского отделения. После этого состоялись выборы делегатов на 8 съезд МОД «Изьватас», который состоится 26 сентября в с. Ижма.

И по старой доброй традиции собрание закончилось душевным ижемским чаепитием.

Категория: МОД "Изьватас" | Просмотров: 1470 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]