Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Школьник потушил пожар до прибытия пожарных!
11:34
Школьник потушил пожар до прибытия пожарных!

15 сентября 2016 года в 23 часа 08 минут поступило сообщение о пожаре в сельском Доме культуры д. Гам по адресу: Республика Коми, Ижемский район, д. Гам, улица Центральная, дом 38. 
Пожар был ликвидирован до прибытия пожарных подразделений гражданским населением с применением первичных средств пожаротушения. 
В результате пожара огнем поврежден Гамский сельский Дом культуры на площади 0,5 м2. Человеческий жертв и пострадавших нет. В ходе проверки установлено, что возгорание произошло в зрительном зале Дома культуры от включенного в сеть электроконвектора. 
При дальнейшем исследовании причин возникновении пожара выяснено, что Чупрова Нина Николаевна, художественный руководитель Дома культуры 15 сентября т.г. около 23 часов возвращалась к себе домой от сестры со своим сыном Зеленковым Григорием, учеником 9 класса. Проходя мимо Гамского Дома культуры, через окно они заметили отблески пламени внутри зрительного зала здания. Чупрова Н.Н., не теряя времени, открыла ключами двери Дома культуры. Войдя с сыном в зрительный зал, сквозь дым они увидели очаг пламени в районе электроконвектора. Григорий, не растерявшись, схватил стоявший возле входной двери огнетушитель, уверенным движением сорвал пломбу, выдернул чеку с огнетушителя и в считанные секунды погасил пламя. После чего они с мамой сдернули тлеющие занавески с окна, не дав развиться огню. 
В результате уверенных и смелых действий Чупровой Н.Н. и ее сына Григория, предотвращен пожар в Доме культуры, не допущено уничтожения оборудования и материальных ценностей сельского Дома культуры. 


15 декабря 2016 года на торжественной линейке в МБОУ «Гамская ООШ» Ижемского района Зеленкову Григорию от имени начальника Главного управления МЧС России по Республике Коми вручена благодарность за смелые и решительные действия по предотвращению пожара вручена благодарность и подарочный сертификат.

Просмотров: 2096 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]