Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2018 » Февраль » 25 » Щельяюр спортивный!
19:39
Щельяюр спортивный!

Я сегодня для себя сделала открытие: в Щельяюре есть спорткомплекс! Не то, чтобы не знала совсем. Но информации о нем мало. Хотя успехи щельяюрских спортсменов видны и слышны.

Я думала, что это заслуга только замечательных учителей физкультуры. Не только, оказывается.

МБУ «Межпоселенческий спортивный комплекс в п. Щельяюр» - такое официальное название имеет это учреждение, подведомственное отделу ФКиС администрации МР «Ижемский». Руководит Олег Витальевич Рочев.  

Фото со страницы Щельяюр Спортивный

Спорткомплекс в поселке - хорошее место проведения досуга молодежи. Теплые, по-домашнему уютные помещения, приветливые работники. Есть настольный теннис, тренажерный зал. 

В большом зале проводят соревнования по волейболу, баскетболу, мини-футболу и поселковые, и районные, и республиканские. Вот и сегодня соревнования за "Кубок спорткомплекса п. Щельяюр по волейболу среди женских команд". Участвуют две команды из Усть-Цилемского района, две из Щельяюра и одна сыктывкарская.

В субботу проводились соревнования для мужчин.

А 18 февраля были соревнования по теннису.

Мне показалось, что отдел спорта районной администрации мало интересуется тем, что здесь проводится. А проводится здесь много мероприятий. И каждый день, кроме субботы, спорткомплекс работает до позднего вечера. Работают здесь только три специалиста: директор и два инструктора. Для них это не просто работа, это их жизнь.

 Благодаря спорткомплексу молодежи поселка есть где проводить время.

Хорошо, что такое открытие для себя я сделала. Теперь буду информировать через сайт и группу вконтакте и том, что здесь проводится.

Успехов вам, уважаемые работники спорткомплекса, и вашим подопечным. Пусть и дальше гремит щельяюрский спорт.

Э.Братенкова

Просмотров: 3520 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]