Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2018 » Октябрь » 9 » Сессия в СП "Ижма"
20:37
Сессия в СП "Ижма"

Фото П.Канева

Сегодня прошла сессия в СП "Ижма". Были подняты вопросы, которые наверняка интересуют ижемцев.

Первый -  сохранить ли сельский совет в прежнем виде. Дело в том, что в некоторых районах, например в Усть-Цилемском, упразднены администрации сельских поселений в районных центрах. Плохо это или хорошо - вопрос спорный. Хотя, как говорят многие в Усть-Цильме, "денег реально стало больше и работа качественнее и своевременнее".  

Выражу свое мнение. Сельские советы в стране давным-давно, и даже в войну они были, и их не ликвидировали. Что же, неужели ситуация с финансами в стране хуже, чем тогда. "Оптимизируют" - упразднят сельсовет, а потом за что примутся еще? 

Голосование по этому вопросу показали такие результаты. "За упразднение" - 3, "против" - 3, воздержался - 1. Решение не принято.

Второй вопрос - о строительстве школы в Ижме. Предлагается сделать к школе еще одну пристройку. Депутаты так же, как и родительская общественность, коллектив школы, выступили против такого решения. Необходимо строить новую школу, которая бы соответствовала всем современным требованиям. 

Еще один вопрос - об организации работы с ТБО в населенных пунктах. Депутатов информировали о том, какие организации будут заниматься вывозом бытового мусора. Но об этом следует, видимо, писать отдельно.

Э.Братенкова

Просмотров: 3518 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]