Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2022 » Февраль » 3 » Серегово. Санаторий
19:30
Серегово. Санаторий

Серегово. Январь 2022 года.
Нигде так хорошо не отдыхается, как в этом селе. Старый санаторий, которому через 7 лет исполнится 100 лет. Здесь лечат в основном болезни суставов минеральными ваннами с так называемым рассолом.

Тому, кто привык к комфортным условиям отдыха, возможно, здесь не понравится. Но лечебный эффект перекрывает все негативные эмоции. Тот, кто это почувствовал, едут сюда снова и снова. Кто путёвки, кто за свой счёт. Отдыхающие в основном люди в возрасте.

 



Санаторий находится в очень красивом селе. Отдыхающие часто прогуливаются по улицам. Благо дороги всегда хорошо почищены, вечером улицы освещены от края до края. И это важно здесь как нигде. Но это работа скорее администрации села.



На освещение уделяют внимание и в санатории. При нас на дорожках поменяли фонари. Непонятно зачем правда. Нормальные были столбы с фонарями, но их убрали, поставили новые. Новые столбы пока стоят, ждут завершения работ. Возможно что стали больше выделять денег. Но тогда возникает вопрос, почему не завершат ремонт в водолечебнице.



Столовой как таковой с декабря прошлого года нет. Есть во втором корпусе две комнаты для приёма пищи. Еду готовят в другом месте и привозят сюда. Активно ремонтируется здание рядом с санаторием, но отношения к нему не имеющем. Это здание принадлежит частному лицу. По словам главного врача там предприниматель планирует сделать гостиницу и кафе.



А новый санаторий на другом берегу сиротливо ждёт то ли сноса, то ли окончания строительства. Или настоящего хозяина. Каждый новый Глава Республики перед выборами приезжает под свет фото и теле камер и обещает восстановить. Но проходят выборы, а обещания не сбываются.



Так что пусть сохранят старый санаторий со старыми корпусами. Он очень нужен людям потому что уникальная сереговская вода реально лечит. Отдыхать можно в других местах, а отдыхать и лечиться только здесь.

Э. Братенкова

Просмотров: 27021 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]