Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2017 » Август » 8 » С юбилеем, Милица Андреевна!
11:20
С юбилеем, Милица Андреевна!

Картинки по запросу Хозяинова Милица

МИЛИЦА АНДРЕЕВНА СУХАРЁВА (ХОЗЯИНОВА) родилась 8 августа 1927 г. в городе Кохма. Родители - Андрей Карпович и Евдокия Федоровна Сухаревы были ткачами. Детей в семье было четверо: сын и три дочери. Милица была младшей. После окончания 7-го класса в 1942 году она пошла работать няней в детсад. Летом 1943 г. была мобилизована в школу ФЗО № 5 г. Коврова, где получила специальность фрезеровщицы. После окончания войны Милица продолжила учебу в средней школе № 21. В 1950 году после окончания Ивановского педагогического института поехала работать в Коми АССР. Работала в Кипиевской средней школе учителем русского языка и литературы и директором школы. Сейчас на пенсии. Живет с сыном в п. Щельяюр.

Милица Андреевна  - талантливый педагог, ей можно гордиться не только сотнями своих учеников, которые, как и прежде с огромным уважением к ней относятся, но и учениками-последователями-педагогами. Она взрастила десятки педагогов, так же преданных учительскому делу, как и Милица Андреевна.

Хозяинова М.А. известна так же и как автор множества стихов. На ее стихи положен гимн Кипиевской школы. Про нее написана огромная статья на сайте Ковровского историко-мемориального музея. И в Национальной библиотеке Республики Коми можно найти сборники ее стихов.

Милица Андреевна награждена званием Заслуженный работник культуры Коми АССР.

Сегодня она празднует свой юбилей. Поздравляя с 90-летием, пожелаем ей здоровья, долгих лет жизни, счастья! 

Картинки по запросу Хозяинова Милица

 

 

 

Просмотров: 2971 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]