Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2016 » Май » 16 » С больной головы на здоровую: ижемец пытался оклеветать полицейского
17:12
С больной головы на здоровую: ижемец пытался оклеветать полицейского

Нетрезвый травмированный мужчина сообщил медикам скорой помощи и работникам приемного покоя Ижемской центральной районной больницы, что его избил сотрудник полиции.

С больной головы на здоровую: ижемец пытался оклеветать полицейского
 

29-летний ижемец обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.128.1 УК РФ (клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления).

По версии следствия, ночью 17 января 2016 года инспектор группы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Ижемскому району, намереваясь исключить факт угона, решил проверить застрявший в снежном валу в селе Ижма автомобиль Lada. С этой же целью он собирался проверить также двоих мужчин, направлявшихся к автомобилю.

Это были местные жители: один из них ранее нанес приятелю удар по голове, причинив ушибленную рану. После включения на машине ДПС проблесковых маячков мужчина, избивший знакомого, сбежал. Оставшийся ижемец отказался представиться и сообщить сотруднику полиции, при каких обстоятельствах он получил ранение. Не получив сведений о совершенном преступлении, инспектор ДПС уехал в дежурную часть.

Нетрезвый травмированный мужчина посчитал действия сотрудника полиции некорректными и решил отомстить ему, для чего сообщил медикам скорой помощи и работникам приемного покоя Ижемской центральной районной больницы, что избил его сотрудник полиции.

При проведении проверки ложное обвинение было полностью опровергнуто. Вину в клевете на инспектора ДПС житель Ижмы признал.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Ижемский районный суд.

Расследование по делу осуществлено Ижемским межрайонным следственным отделом СУ СКР по РК, сообщает прокуратура Коми.

БНК

Просмотров: 1354 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]