Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2015 » Август » 28 » Рубан Игорь Григорьевич
09:05
Рубан Игорь Григорьевич

Рубан Игорь Григорьевич родился 16 июля 1958 г.р. в л/п Картаель Ижемского района, Коми АССР. Женат, имеет двоих совершеннолетних дочерей.После окончания в 1975г. Томской СШ начал свою трудовую  деятельность учеником слесаря в Ижемском ЛПХ. В ноябре 1976 г. по собственной инициативе, имея 3 группу инвалидности, настоял, чтобы его взяли на службу в ряды Советской армии. Службу (1976- 1978 гг.) прошел достойно, демобилизовался  в звании старший сержант, командир взвода.

 После демобилизации с 1978 г. продолжил работать в Ижемском ЛПХ обрубщиком сучьев; шофером; мастером лесозаготовок л/п Картаель, инженером-технологом. После окончания  Ухтинского  лесотехнического техникума в 1987 г. назначен мастером лесопункта Картаель и в том же году назначен инженером по снабжению Ижемского ЛПХ.

 В августе 1994г. назначен генеральным директором АО «Ижемский леспромхоз». В лихие  90-ые приходилось нелегко, но везде он проявлял себя сильным, решительным руководителем. В 1995г. баржами по Беломор-каналу в г.Сегежу была отправлена лесопродукция АО «Ижемский ЛПХ». Работал в должности генерального директора до ликвидации предприятия до марта 1998г.

        В марте 1998г. зарегистрирован предпринимателем и возглавил  предприятие ООО «Том» на базе Ижемского ЛПХ по заготовке и переработке леса. Проработал в должности директора ООО «Том» до его ликвидации до января 2003г.

       С 2003г. организовал предприятие ИП Рубан И.Г. по заготовке и переработке леса, которое функционирует до сегодняшнего дня и где работают более 20 человек.

      Стаж работы в лесной промышленности 35 лет.

       В марте 2007г. был избран депутатом МР «Ижемский» третьего созыва, а затем четвертого созыва

.                 Добился следующих результатов:

  1. Была официально оформлена ледовая переправа через р. Ижма в п. Том и выделены средства из местного бюджета на ее содержание.
  2. Добился проведения ежегодного выездного техосмотра техники в п. Том.
  3. Произведена паспортизация части дороги Том – Керки по Ижемскому району.  .
  4. Заменено оборудование Томской АТС.
  5. Добился выделения труб для  водоснабжения п. Том с доставкой  за свой счет до места.
  6. Заменены  отопительные котлы в котельной п. Том.
  7. Помог решить установку сотовой связи в п.Том
  8. Добился выделения денежных средств из бюджета для капитального ремонта кровли на здании Дома культуры п. Том.

9. Помог открыть железнодорожного переезда на ст. Керки Сосногорского района

10.Добился выделения денежных средств по линии ГО ЧС РК и в зимний период 2014г. на дороге Том – Керки были построены 3 бетонных и 2 деревянных моста.

11. Вместе с Н. Братенковым и М. Хохлиным был инициатором бойкотирования выборов Главы РК и проведения митинга против закрытия круглосуточного стационарного отделения Картаельской участковой больницы, что способствовало началу работы стационара.

12. Настоял на открытии дополнительной группы детского сада п. Том.

 На сегодняшний день Рубан И.Г. не прекращает работать над проблемой передачи   автомобильной дороги Том – Керки на баланс Дорожного Департамента РК.

Является меценатом. На его личные средства были приобретены костюмы для хорового коллектива Дома культуры п. Том. Многолет он спонсирует и выделяет личный транспорт для выездных мероприятий хорового коллектива в населенные пункты Ижемского, Ухтинского районов.

Оказывает спонсорскую помощь коллективам детского сада, Томской СОШ, библиотеки п. Том. Без его спонсорской помощи не обходится ни одно культурное мероприятие п.Том, д. Картаель и п. Кой-ю сельского поселения «Том».

Категория: Люди земли Ижемской | Просмотров: 2905 |
Всего комментариев: 14
1 вот  
такими должны быть все депутаты.Подхалимам там не должно быть места.Думайте,земляки,думайте.

2 1  
Да "много хорошего" сделал людям!!!

3 всяко  
больше сделал,чем сделал вам руководитель админа.

4 список  
внушительный. стоит еще раз избрать.

5 12  
На мой взгяд правильный мужик! Только бы эмоции еще сдерживать научился!

6 без  
эмоций никак нельзя в нашей жизни.это означает,что человек не равнодушный,болеет за дело.были такие,которые ничего не делали,рот не открывали,голосовали так ,как начальство прикажет.что толку от таковых?

7 я  
за Рубана и Семяшкина.других подходящих кандидатур не видно.

8 Так  
Так надо руководителем администрации избрать и назначить!

9 Тик  
И все один ,тяжело наверное?

10 Тик  
А как же дорога и мосты от Кой ю до Тома . Ее когда отремонтируют? Сотовая в Кой ю когда будет нормально ловить,маршрутный транспорт до райцентра ? Проблем не решеных много еще!

11 Н  
И свои интересы не забывает,молодец.

12 Авто  
Бензококонку бы в Томе, а то приходиться запасаться , хранить топливо в бочках,а это не очень безопасно и удобно. Может нефтяники помогут.

13 я  
Человек, который болеет за свой народ. Проблем нерешённых еще много , но он их решает по мере возможности. По крайней мере не молчит на сессиях о проблемах, не то что некоторые.

14 Гражданин  
Странные люди... "И свои интересы не забывает".... Ладно, если бы был депутат ГосДумы, получал ежемесячно 450 тыс и при этом " свои интересы не забывал"... А тут человек зарабатывает своим трудом и при этом по возможности , да и часто без нее, старается и решает проблемы жителей поселка и района! А все воспринимают потом как данность...всем только все всё должны

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]