Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2013 » Ноябрь » 9 » Режут по-живому
23:16
Режут по-живому

В поселке закрыли больницу
В этом году в декабре Томской участковой больнице исполняется 40 лет. И все эти годы она работала без перерыва.
В прошлом году в больнице сделали капитальный ремонт, сегодня она в прекрасном состоянии. Закрыли же ее только потому, что в поселке нет врача-терапевта. Перебывало их у нас много. И когда уезжал очередной врач, его успешно замещала опытный фельдшер с 30-летним стажем. Нас, жителей Тома, это вполне устраивало, тем более что в больнице есть современные средства связи, что дает возможность консультироваться с терапевтами из центральной районной больницы.
И вот теперь три наших отдаленных населенных пункта Ижемского района, имеющих надежную связь с райцентром только по зимнику, лишили медицинского обслуживания. Мы, жители Тома, связываем это с приходом нового главного врача ЦРБ. Те, кто работал до нее, эту проблему всегда решали.
Руководитель Ижемской ЦРБ ссылается на ФОМС, который якобы грозит ей штрафами за то, что в сельской больнице нет терапевта. 
Кстати, последнего врача-терапевта нашей больницы забрали от нас именно в ЦРБ, возложив обязанности на фельдшера. Хотя логика подсказывает: сначала должны были прислать специалиста в село, а потом уже забирать. А между тем человек хотел остаться у нас навсегда, дом намеревался построить...
Надеемся, что эта публикация станет основанием для проверки и решительных действий со стороны районных и республиканских властей.
Михаил ХОХЛИН, Ижемский р-н.   

Категория: Села и деревни | Просмотров: 1588 |
Всего комментариев: 1
1 если  
хотела остаться жить,то почему ушла? или сократили ?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]