Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2014 » Декабрь » 26 » Реплика по поводу цветной газеты
00:28
Реплика по поводу цветной газеты

Сегодня ижемцы получили районную газету в увеличенном формате. Кроме самого издания появилась вкладка, цветная. А как мы уже поняли - цветные приложения районка печатает по праздникам и перед выборами. Газета не праздничная, следовательно - грядут выборы. Не скоро, но будут.

Первое, что бросается в глаза - писали не наши журналисты, хотя подписывает газету Н.Николаева. Пишет статьи в газете в основном Григорий Спичак, журналист, кажется бывший. Писатель, правда пишет ли он сейчас, какие произведения у него - мне неведомо.

Григорий Спичак. Фото с сайта 7х7

На фотографии, сделанном на сентябрьском 2014 года съезде МОД "Изьватас" он в последнем ряду (в очках). 

Вот еще фотография, где он сидит рядом с И.Норкиным. 

KIR_7030.jpg

Спичак вообще зачастил в наш район. Уже в прошлом году на конференции коми войтыр он был замечен, куда, как сам пишет, приезжал по аптечным делам, и после этого тоже. 

Что заметно в газете - это то, что автор текстов очень не любит Изьватас, комитет спасения Печоры и "Веськыд сёрни". Не любит ли он движение изьватас, или же народ, который так называется, неизвестно. Но линия общая прослеживается. 

Один из "героев" статей уже высказался. что он вовсе не говорил таких слов, что написано в газете. Значит, не все там правда.

Новая газета, видимо, решила дополнить то, на что не хватает сил у районки. И паравозом этого дополнения идет друг и соратник И.Норкина - Григорий Спичак. 

Движение Изьватас уже раздвоили, создав самостоятельное одноименное движение в Сыктывкаре. Теперь "Новый север" будут разделять? Интересно, на чьи деньги печатается новое цветное издание? 

Э.Братенкова

 

 

Просмотров: 2345 |
Всего комментариев: 23
1 Ижмаса же  
И почему-то все половинки, что отделили получаются какимито "цветными" =)

2 цветность как отклонение от природы  
Цветными, например, голубыми, розовыми бывают некоторые человеческие отклонения. Аналогия?

3 изьваса  
идет травля местного населения коми.это заметно,ежедневно читая все новости ижмы и бнкоми новости.да это не только в ижме.такая работа ведется по республике в целом.на бнкоми постоянно такие темы выставляют.читаешь комменты и диву даешься,как пришлые ненавидят местное население.мы их приютили,дали работу,квартиру,а теперь они набрасываются на местных,как собака на кость.не знаю,это плановая кампания или чисто случайно все получается? я просто в шоке от таких тем и статей.политика Путина совешенно противоположная.у нас многонац.страна и он делает все,чтобы люди жили мирно.вот что в республике творится,совершенно не понятно.для чего эта травля устроена?если эту статью выставят на бнкоми,представляю,сколько шишек упадет на головы ижемцев. кто-нибудь ответит за этакую политику?

4 Григорий Спичак  
Если не хвалит Братенкова и КСП, то значит - не любит? Если ставит проблемные вопросы не в той плоскости, в которой видит Эмилия, то всё - конец света? Что ж вы так плохо о своих земляках думаете? Примитивные выходки-то уже не работают...

5 ЭмилияМихайловна  
0
Вы что, мой земляк?

6 4-му  
а чего это все валите на Братенковых? они,вроде,ничего еще не писали по этой теме. народ им благодарен за их позицию.они борются за права народа.спасибо им огромное за это.дай,Бог,им здоровья и сил.

7 плохо  
говорит в этой газете о земляках не Братенкова,а депутат Колесов.не переиначивайте.

8 Я  
Во всех газетах, надо "бывших" а не "пришлых" хвалить, тогда и получите милостъ революци..билов!

9 Архангел № 2  
0
А что он пишет-то где можно прочитать?

10 руководить  
0
в районе должны местные.это однозначно.

11 Арх №2  
10-МУ это смахивает на скулёж, а не на взвешеное мнение

12 Южны6-му и 7-муй ветер  
Пост , под которым вы подписываетесь написала Братенкова. Или вы все в кучу? О Братенковых именно здесь речь - никак не переживут отсутствие внимания...

13 11-му  
в этом ни у кого нет сомнения.районом должны руководить хозяева района.

14 Если  
0
плохо говорят о руководителях "Изьватас", это не значит что ижемцев не любят. А то получается когда к вам так называемые самовыдвинутые представители плохо относятся по объективным причинам, то вы начинаете кричать караул к ижемцам плохо относятся!

15 у нас  
0
есть свои районные 2 газеты.есть кому и писать статьи.что вообще известно спичаку о жителях нашего района?почему вдруг он о нас начал писать?по чьей просьбе? не надо нам журналистов посторонних.у нас есть кому писать правду.на месте виднее,кто чем дышит и кто чем занимается.не надо соваться в наши дела чужим,которые ,ничего не зная,начинают писать всякую чушь.сами разберемся.

16 Если вдруг  
Надо запретить даже смотреть на район!!! И уж тем более писать о нем - нет, нет, нет!!! Таможню поставить, пограничников, цензуру... Свобода в общем. Равенство. Братенковство!

17 ижемцы  
а мы что лезем во внутренние дела к примеру усть-кулома или сыктывдина и т. д.? почему все,кому не лень,лезут в наши дела? всячески оскорбляют,унижают.странная ситуация.ижма,как бельмо на глазу кое у кого.

18 плохо  
говорить о руководителях изьватас и комитете по спасению печоры нет ни причин,ни повода.они то как раз и работают,неугомонные наши трудоголики.что бы без них мы делали?здоровья им и дальнейших успехов в их труде.настоящие изьватасы.

19 настоящие  
патриоты родины!!!!

20 17-му  
0
А Ижма разве не хотела быть на виду и звучать в "Новом времени", на сайтах Северо-Запада и республики? Братенков этим очень гордится... Что далекие питерцы лезут в район...

21 Wesker  
Удивил в этом приложении И. Колесов, своими опрометчивыми и оскорбительными высказываниями. А так, обычная предвыборная листовка.

22 не  
рано ли началась предвыборная гонка? кое-кому понравилось в ижмаяс.

23 да,  
он часто удивляет земляков.наверное,ему нравится кого-то удивлять.но мы уже привыкли к этому.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]