Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2012 » Октябрь » 24 » Ремонт Дома культуры
00:20
Ремонт Дома культуры
Здание районного Дома культуры давно требовало ремонта. И вопрос этот ставился уже на протяжении лет десяти. Все понимали, что в таком плачевном виде держать одну из доминант села негоже. И прежняя администрация  во главе с П.Н.Дитятевым и зав. отделом культуры Т.Г.Поповой, думается, проделала большую работу по "пробиванию" этого дела.


Фотография

И вот ремонт начался. Всех это радует. И в свой зачет многие хотят это записать. Меня удивило высказывание Л.Б.Сметанина, что вот районная конференция коми войтыр ставила такой вопрос, и поэтому Дом культуры начали ремонтировать.  Если бы все решалось таким образом, то мы бы давно жили в цветущем краю.

 Я каждое утро вижу, что люди начинают работать в 7 утра и работают до позднего вечера. Работы выполняет наша местная организация.

Сегодня комиссия в составе трех депутатов райсовета от Ижемского поселения и зам. главы руководителя администрации района побывали на этом объекте.

Фотография

Работы идут полным ходом.

Фотография

Контроль проводит технадзор.

Фотография

Все будет новым. Остаются только стены.

Фотография

Удастся ли уложиться в намечаемые сроки - пока затруднились с ответом.

Фотография


Категория: Строительство | Просмотров: 2610 |
Всего комментариев: 4
1 ижемка  
давно пора

2 Попова Т.Г.  
Очень рада, что усилия многих людей начали осуществляться на деле.А начало реконструкции было положено еще в 2004 году. В Министерстве культуры в те годы работал Филиппов Владимир Степанович, который первым проконсультировал и объяснил весь процесс и с чего нужно начинать. Удалось убедить Приезжева Александра Александровича отложить дела и приехать в Ижму.В 2005 - активно работали с проектантами по изыскным работам, убедили их в том, что параллельно нужно обследовать грунт не только около около РДК, но и у церкви (тогда же был реализован проект консервации Преображенской церкви). Огромная работа была проведена совместно с Ануфриевым Николаем Степановичем и Каневой Марией Михайловной. Да и каждый работник РДК внес свою посильную лепту. К концу 2006 года проект был готов и в 2007 году была проведена его экспертиза. Есть такая пословица: хорошее начало- мелочь, хоть начинается с мелочи.

3 изьваса.  
и дитятев все завалил.на 4 года назад продвинул район,а теперь продолжают его дело.

4 333  
депутатский контроль - это правильный подход.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]