Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2015 » Июнь » 4 » Разошлись как в море корабли...
20:55
Разошлись как в море корабли...

3 июня состоялась встреча инициативной группы заречья с руководством района и ДЭУ о ходе  установки наплавного моста. Причина: ДЭУ не торопится с подготовкой  моста. Члены инициативной группы Р.Н.Борисов, В.Г. Канев, В.П. Сметанин, Д.И. Чупров и другие выразили серьезное недовольство вялотекущей работой по подготовке моста. Ведь работы полно. Надо ставить аппарели на  баржах. Приводили  примеры, когда на баржах не велась работа,  говорили о том, как две недели на одной барже ставят аппарель и до сих пор не поставили. Ответ на все вопросы со стороны руководства ДЭУ был практически один: "Ждем спада воды! Мешает утонувшая баржа".

Игорь Викторович попросил у зареченцев дать конкретные предложения по мосту.  В.П. Сметанин предложил: "Начните  ставить баржи с правого берега, чтобы не терять время."  Нет, нельзя, оказывается, дальнего мертвяка с этой стороны нету. А что, земля не оттаяла? Нельзя поставить мертвяк? Или легче ждать у моря погоды?

За своевременную постановку моста в администрации теперь, оказывается, отвечает специалист  отдела территориального развития. Всю встречу она скромно молчала. И. Норкин больше всего удивился тому, что инициативная группа так сильно волнуется за мост: "Я разговаривал сегодня с десятью людьми из заречья и только один спросил меня про мост. К чему такие волнения?" Затем добавил: "Будет Вам мост.... в июне".

Результат: обе стороны разошлись, не поняв друг друга.

Одна сторона: "Почему же так медленно идут работы?"

Другая сторона: "Почему же лишь несколько зареченцев так сильно волнуются за мост? Нет ли у них другой причины для волнения?"

P.S. Сегодня появился еще вопрос: оказывается администрация района собирается проводить русловую съемку реки для организации летних перевозок пассажиров речным транспортом до п. Том в первой и второй декаде июня, а там смотришь, и до конца июня. В бюджете, оказывается, на это заложено около миллиона рублей. Но русловую съемку делают специалисты на судне. Значит судно- катер должно дойти до Тома и спуститься обратно до р. Печора до 20 июня, а то и до конца июня. Не потому ли администрация района и ДЭУ медлят с мостом? Вопрос интересный. Почему же И.Норкин не сказал это вчера  инициативной группе? Не хотел огорчать нас? И почему конкурс на проведение русловых работ объявлен так поздно? Опять проморгала сроки администрация района? Да и не отмывание ли это денег? Ведь местные люди понимают, что летом река не судоходна.

А.С. Истомин, В.Т. Чупров

Категория: Река и мост | Просмотров: 2483 |
Всего комментариев: 28
1 НГ  
съемки уже прошли, не мутите воду!

2 с ижмы  
Вспоминаю время, примерно 10 летней давности, когда за установку моста отвечал глава администрации. Шутили тогда, что он ночует на берегу. Потом власть переменилась и за установку моста стал отвечать зам. главы администрации. После очередной смены власти за установку моста отвечал уже начальник какого то отдела. А последняя смена власти показала, что эту работенку можно поручить молодой, симпатичной девушке. В этом деле не важно, установят мост или нет. Главное назначить ответственную.

3 заречьеса  
и кто же эта бедная девочка,интересно знать? с таким проблемным мостом в последние 3 года не каждый толковый мужчина справится.а тут из девочки сделали козла отпущения.позор на весь мир. такого в истории Ижмы еще не было никогда.всегда и за все отвечали главы.да,удивлению нет предела.

4 А не лучше  
ли паром установить через реку, как во многих районах. Живут же так люди и не кипешуют, как у нас, привлекая к себе внимание.

5 паром  
паром - откат в прошлое. в 20 век. и как живут люди с паромом? по расписанию. зареченцев (да и многих ижемцев) это устраивает? не думаю. поэтому, не стоит даже думать об этом.

6 думать  
всегда стоит.

7 Лучше  
меньше, чем ничего. Имею в виду паром.

8 ЭмилияМихайловна  
0
Вы явно не в заречье живете.

9 зачеренец  
Паром круглосуточно работать не будет. А если срочно надо ехать, или в больницу? Это наверно администрация приучает вас к мысли о том. что можно без парома обойтись. Тогда им будут одни прибытки и никаких затрат на содержание моста. Люди! Не поддавайтесь провокации!

10 усцилемы  
на большую землю через реку Печору всем районом на пароме туда и обратно перебираются - и не жалуются.

11 паром  
при мелководье может оказаться еще одним памятником на реке Ижма.Мост и только мост.Ройте носом,но достаньте баржи и делайте мост.

12 носом  
роют землеройки, а кто-то еще что-ли умеет это делать?

13 .  
Народ, вы о чем? Новый мост ДОЛЖЕН БЫТЬ! Или деньги просто профукали? Это дело чести как-никак!!!

14 вам ещё  
когда новенький паром, причём на деньги Республики, предлагали, вместо гнилого моста, установка которого-нарушение закона, и что? Теперь ни моста ни парома. Вопрос - кому это выгодно?

15 паром-  
очередной памятник на реке.нужен мост и срочно,еще и новый. а если профукали деньги,то должны ответить за это . люди рады и старому мосту до поры до времени.а новый все же народ ждет с нетерпением.но что-то уже и не верится.опрофанились или оболванили народ?

16 раз  
на печоре паром себя не оправдал,то какие разговоры о нем могут быть в нашем районе? Там собираются установить наплавной мост. хотя вероятность тоже стремится к нулю.

17 не нужно быть  
тупо упертыми, чтобы соглашаться на гнилой ободранный мост, шкурка выделки не стоит. А новый мост еще в перспективах. Конечно же нужен паром. Он и круглые сутки может перевозить людей. Почему бы и нет.

18 но он  
будет платным и нет гарантии,что не сядет на мель.в печоре паром платный, проезд на авто 250 р в одну сторону.и почему-то хотят наплавной,хотя он тоже будет платным,дороже раза в 2. А ,может,Братенкова надо поставить нач.в ДЭУ? уверена,что лед тронется.

19 да,  
тяжело придется простому смертному народу.туда-обратно за автобус,туда-обратно за мост.а ведь еще людям надо поесть,одеться,обуться,детей растить,учить,а зарплаты не как в администрации.вот и подумайте.подумайте о людях.

20 а почему  
те,кто получает большие зарплаты,чаще имеют льготы на все,бесплатные сыры.когда начнем думать о бедных,социально не защищенных.вот таким как раз нужны льготы,чтобы пояс не сужался постоянно.

21 ответ 20 и 21  
одно и то же лицо. О не защищенных. В нормальных цивилизованных странах о защите своей семьи думают прежде, чем продолжают свой род. А там, где об этом не думают, возможно даже не задумываются, последствия, как показывает история, очень плачевные. Так будем плакать или созидать.

22 Мимо идущийЭ  
Ижма волнуется раз. Ижма волнуется три-кто недовольный-замри!

23 Архангел-5  
Ответ 22. Так то же в цивилизованныцх странах! Аль ты вообразил себя в этих странах1 Ну ты даешь! наверное съехал!

24 я  
и смотрю богачи новые русские имеют по одному ребенку,из которого ,как правило,вырастает наркоман и недоумок. Зато из многодетных бедных семей большинство поступают учиться на бюджетной основе,своими знаниями,своим умом.получается,быть богатым и обжираться не есть полезно.

25 Быть богатом или  
жить в достатке это хорошо и для вас и для детей, а обжираться вредно всем, особенно чем попало и в рабочее время, результат на лицо))

26 24-му  
Таким безграмотным и некультурным род точно продолжать нельзя. От вас прет хамством и злом.

27 Мы  
Народ, вы сами выбрали таких депутатов. А сейчас вы недовольны. Чем же вы на выборах думали, когда галочку ставили?!?!

28 нам  
они обещали много чего,вот и выбрали.теперь будем поумнее. ох,и доверчивый народ мы.все верим,верим,верим. теперь уж второй раз их выбирать не будем.не оправдали доверия избирателей. только 30% из нынешнего состава можно оставить на следующий созыв.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]