Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » Проверить ситуацию с речными перевозками в Ижемском районе поручил глава Коми Вячеслав Гайзер
21:28
Проверить ситуацию с речными перевозками в Ижемском районе поручил глава Коми Вячеслав Гайзер

Комиинформ

20 ноября 2012 года, 15:35

Проверить ситуацию с речными перевозками в Ижемском районе. Такое поручение Дорожному агентству Коми и Министерству развития промышленности и транспорта республики дал глава Республики Коми Вячеслав Гайзер, комментируя ситуацию, сложившуюся в Ижемском районе, сообщает пресс-служба главы и правительства Коми.

Напомним, жители нескольких населенных пунктов организовали митинг против ликвидации наплавного моста через реку Ижма и организации вместо него паромной переправы.

"Сложившаяся ситуация говорит об откровенных упущениях в организации транспортного сообщения через реку Ижма. Если есть такие острые нарекания местных жителей, которые идут вразрез с принятым решением местной власти, то необходимо тщательно проанализировать ситуацию, исходя из чего районной администрацией принималось решение о приобретении парома вместо того, чтобы использовать наплавной мост, что эффективнее как с точки зрения удобства людей, так и бюджетных затрат", - отметил Вячеслав Гайзер.

Глава Коми поставил задачу перед ответственными республиканскими ведомствами представить полную информацию по данному вопросу и доложить о возможных путях его решения в трехдневный срок. "Это должно быть тщательно продуманное, объективное решение, принятое с учетом всех обстоятельств и мнений", - сообщил Вячеслав Гайзер. - Необходимо и проверить, почему был нарушен порядок использования наплавного моста, из-за чего конструкции вмерзли в лед, я хочу понять и кто конкретно виновен в этом нарушении".

Красное знамя

Вячеслав Гайзер проверит ситуацию с речными перевозками в Ижемском районе

20 ноября 2012г., 16:40
Вячеслав Гайзер проверит ситуацию с речными перевозками в Ижемском районе
В ситуацию намерен вмешаться губернатор. Фото Анатолия Полькина

Глава Коми Вячеслав Гайзер дал поручение Дорожному агентству Республики Коми и Министерству развития промышленности и транспорта региона разобраться в ситуации, сложившейся в Ижемском районе.

Подробно о ней газета "Красное знамя" сообщала здесь.

Жители нескольких населенных пунктов организовали митинг против ликвидации наплавного моста через реку Ижма и организации вместо него паромной переправы.

Фото Анатолия Полькина

«Сложившаяся ситуация говорит об откровенных упущениях в организации транспортного сообщения через реку Ижма. Если есть такие острые нарекания местных жителей, которые идут вразрез с принятым решением местной власти, то необходимо тщательно проанализировать ситуацию, исходя из чего районной администрацией принималось решение о приобретении парома вместо того, чтобы использовать наплавной мост, что эффективнее как с точки зрения удобства людей, так и бюджетных затрат», - отметил Вячеслав Гайзер.

Глава Республики Коми поставил задачу перед ответственными республиканскими ведомствами представить полную информацию по данному вопросу и доложить о возможных путях его решения в трехдневный срок. «Это должно быть тщательно продуманное, объективное решение, принятое с учетом всех обстоятельств и мнений», - сообщил Вячеслав Гайзер.

«Необходимо и проверить, почему был нарушен порядок использования наплавного моста, из-за чего конструкции вмерзли в лед, я хочу понять и кто конкретно виновен в этом нарушении», - заключил губернатор.


Просмотров: 1760 |
Всего комментариев: 3
1 МММММ ДАААААА!!!!!  
Я считаю, что вообще все действия АМР надо проверять,т.к. лично столкнулась с тем, что доверять им нельзя. Один раз проверила, оказались не правы. Теперь буду всё проверять с помощью соответствующих органов.

2 sobol  
Ну кто виноват... ДЭУ по-ходу... Его руководителя и подвесят за тестикулы.

3 не надо  
валить все на дэу. деньги им кто дает? зачем тогда нужна администрация,если за все будут отвечать только руководители организаций?пусть выделяют деньги,помогают,дают своевременные указания и контролируют их исполнение.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]