Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2016 » Май » 16 » Прибыла одна баржа
21:04
Прибыла одна баржа

Многие спрашивают, будет ли мост, если будет, то когда.

Почти еженедельно по установке моста через р. Ижма в администрации района проходят летучки. ДЭУ планирует открыть мост к концу мая. Это было бы прекрасно. Что этому способствует? Природа, благодаря которой в этом году ранний ледоход. Для установки моста не хватало двух  130-тонных барж. Вчера,15 мая, одна из них доставлена из Усть-Цильмы в аренду на эту навигацию. Это успех администрации района и ДЭУ. Вторую обещал привезти из Нярьян-Мара и дать в аренду О.М.Терентьев.  Пока в этом вопросе есть проблемы. За две оставшиеся недели до конца мая ДЭУ должно отремонтировать баржи.  Что может этому помешать? Пока на сегодняшний день нет сварочного аппарата, который для ДЭУ обещали из Ираеля. Если этот вопрос решится быстро, то, как уверяет начальник ДЭУ   В. Игнатов, ДЭУ справиться с постановкой моста до конца мая. Разумеется, если вторая барже по большой воде успеет прибыть в Ижму.

На фото: "Прибыла баржа из Усть-Цильмы"

Н.Братенков, депутат райсовета

Категория: Река и мост | Просмотров: 2174 |
Всего комментариев: 3
1 а  
Хивус значит им безвозмезно отдали, а баржу в аренду ,вот разница,в аренду ,дорого же этот ржавый мост обходиться . У дэу нет сварочника? Что за шарашкина контора ,что у них и дорожной техники нет? Дороги в районе ужасные , на кой нужен энтот дэу.

2 Уважаемые  
Депутаты, глава чет в этом году вообще ничего не видно у моста никаких движений? Или норкин ушел винить некого?! Зайдите в шарагу ДЭУ да хоть пошевелите их! Не мучайте народ!

3 а  
Детский сад! Да установите же вы этот мост! Сделайте доброе дело,если работать не хотите. И вас отблагодарят и прославитесь на вeсь район . И напишут недовольные - мост в этом году установлен досрочно! Слава работникам дэу! И где же наш патриотизм? Мы же так этого добивались.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]