Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2015 » Апрель » 4 » Праймериз или мост?
17:23
Праймериз или мост?

Архив материалов - Миян Ижма

В начале марта в администрации района прошло заседание рабочей группы по подготовке и установке наплавного моста через реку Ижма (да-да, того самого многострадального моста!). Присутствовали на заседании чиновники разных мастей и представители разношерстной общественности, люди ответственные и не очень – короче, сидело и разговаривало человек 20 – 25. Разговаривало об установке моста.

Руководитель администрации Игорь Норкин вкратце обрисовал ситуацию со строительством нового моста. Картина получалась старой: подрядчик подвел не только администрацию Ижемского района, но и всех жителей района, потратив денежки не туда, куда надо. Но в это темное дело вмешалась прокуратура, работа на Рыбинском заводе закипела под пристальным наблюдением нашего человека, но… Время упущено и до конца апреля смогут привезти в район только часть наплавного сооружения. Старую картину обновил красочный мазок – вчера, наконец, привезли две секции моста, которые будут собирать в Щельяюре!

Далее из доклада стала вырисовываться радужная картина. Пускай будет только часть нового моста! Зато у нас на реке стоят две большие баржи! И пускай они вмерзли в лед, как ледокол «Челюскин»! Мы их вытащим – что мы, лаптем, что ли, щи хлебаем! Смогём! Правда, еще 30 метров до другого берега не хватает, так на приколе у нас маленькие баржонки есть. Голь на выдумку хитра! Смогём! А как этот гибрид между собой соединить – на ходу придумаем, мужики у нас мастеровые!

Но!!! Прозвучало предупреждение, что будут по мосту возить грунт для строительства новой школы в Мохче и гибрид рухнет! Как бы не так!!! Грунт будут перевозить с помощью парома!

Наш катер, который тоже вмерзший в лед стоит и помнит, наверное, самого товарища Сталина, из ледового плена также будет вызволен. И как только будет вызволен, сразу приступит к операции оттаскивания и подтаскивания понтонов. А то, что двигатель у нашего седого катера не предназначен для оттаскивания и подтаскивания (буксировки барж), а только чтобы быстро бегать (скоростной режим) – почему-то не сказали.

Представители общественности робко засомневались. А успеете и сможете ли? И как посмотрит на этот гибрид прокуратура и судовая инспекция? И откуда у вас паром для перевозки грунта под новую школу? И не будет ли этот мифический паром вместе с грунтом перевозить все лето пассажиров?

«Не бойсь!!!», - прозвучало геройски из уст чиновников разных мастей. Разношерстная общественность так и ушла с этого совещания со своими общественными сомнениями.

Напомню, что это действие совершалось в начале марта. На дворе апрель. Никакой движухи вокруг вмерзших в лед понтонов и катера не наблюдается. Новых отсеков нового моста не привезли. Видимо, работа на Рыбинском заводе уже перекипела.

Говорят, нет безвыходных положений. Даже если тебя съели – у тебя есть два выхода. Но это в том случае, когда человек хочет исправить безвыходное положение. А если сложить ручки и ждать милостей от Бога или заниматься праймеризом – природа не простит. Мы это уже проходили.

Н.В.Рочев, председатель МОД "Изьватас"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Река и мост | Просмотров: 2084 |
Всего комментариев: 8
1 зачем  
нам мост.нам праймериз подавай. будем переезжать через реку на праймеризе!ура,товарищи ,ура.зачем он этот мост .сдулся он .

2 от  
установки или не установки моста зависят результаты выборов.если мост будет,то есть шанс праймеристам пройти.

3 Михаил  
На базе Щельяюр ? Поставят сторожа алкаша или Кум какого нить товарища и половину моста растащат !

4 если бы  
27 лямов отдали в щельяюр,они бы восстановили рэб и на эти деньги новые понтоны для моста соорудили.

5 в щельяюре  
еще много трезвых и честных людей.не надо нести пургу.

6 Да так  
Разве на праймериз кого-то гонят? Опять сами себя пугаете. Или скучно?

7 за телевизором пойдут  
В преддверии предварительного внутрипартийного голосования (ПВГ) в Коми стартует конкурс для избирателей "В Десяточку!".
В местах для голосования каждому избирателю при выдаче бюллетеня предлагается написать своего рода "наказ" будущему кандидату в депутаты от партии "Единая Россия".
Избиратели, проявив социальную и гражданскую активность, получают возможность поучаствовать в розыгрыше и стать обладателем телевизора диагональю 81 см.
В течение двух недель после проведения ПВГ организаторы акции с помощью сертифицированной компьютерной программы определят, кто из участников в каждом муниципальном районе (городском округе) стал победителем.
В голосовании имеет право участвовать любой житель республики старше 18 лет вне зависимости от своей партийной принадлежности.

8 а такой  
конкурс устраивают только в РК или по всей стране? неужели люди стали такими,что без подачек уже на выборы не ходят? идти на выборы ради авто или телевизора-позор.тут уж никакого патриотизма в человеке нет,если он ходит ради наживы.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]