Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2012 » Ноябрь » 30 » О решении сессии депутатов Сизябска по мосту
21:09
О решении сессии депутатов Сизябска по мосту
После митинга 19 ноября в Сизябске 5 депутатов сельского поселения "Сизябск" подали заявление на проведение  внеочередной сессии по сохранению наплавного моста. Сегодня, 30 ноября, эта сессия состоялась. Депутаты посчитали этот вопрос самым важным среди других и поставили его первым. И хотя глава поселения Артеев В.М.  сомневался в необходимости постановки вопроса и принятии решения, однако депутаты единогласно приняли следующее решение:

Совет поселения "Сизябск" предлагает сессии Совета района принять решение:

а) об отказе от речного парома ПКР-25,
б) об изыскании средств на необходимый ремонт наплавного моста через р. Ижма, а так же на закупку двигателя с редуктором на катер ПЛС-85 и 10-12 местной лодки с мотором для перевозки пассажиров в межсезонье из районного и республиканского бюджетов. Ремонт провести до начала навигации 2013г.

Примечание: пункт  "в) Обратиться в прокуратуру по строгому наказанию виновных в несвоевременном снятии моста и неготовности катера ПЛС-85 к разводке моста, со взысканием стоимости работ по спасению унесенной баржи на место стоянки" депутаты сняли. Их мнение: "Все равно накажут стрелочников: капитана и бригадира, а начальники районного масштаба выйдут сухими из воды и не замерзшими из-под льда".

Н.Братенков

Фотография
Фото В.Ануфриева. Мост в первозданном виде.


Категория: Река и мост | Просмотров: 1815 |
Всего комментариев: 2
1 Избиратель  
Таких бы депутатов,года три назад, в совете района.Теперь главное,чтоб все это не зависло и Республиканские чины, почесавшись,начали действовать.Хорош Москву кормить,пора и о своих людях подумать.

2 да уж  
Разберутся без них.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]