Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2017 » Июль » 31 » Почему педагог сам должен оплачивать медосмотр?
19:37
Почему педагог сам должен оплачивать медосмотр?

Ижемская центральная районная больницаСегодня через сайт ЦРБ задала вопрос;
"На каком основании педагогов заставляют платить за анализ на брюшной тиф и на диз группу? Все медосмотры должны быть за счет работодателя (Статья 212. "Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда" Трудового кодекса).

В Приказе Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н (ред. от 05.12.2014) "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников..." написано, что в перечень лабораторных исследований входит и анализ на брюшной тиф, паратифы, сальмонеллез, дизентерия". 

Стоимость двух анализов - 1500 руб. Не лишние, думаю, деньги и у педагогов. Не говоря уже о тех.персонале. Может придуман новый способ отъема денег у населения? В Ижемском варианте.


http://www.izmacrb.ru/vo.php?copylenco=vo&send=ok

Приказ Минздрава № 302н

Трудовой кодекс

Просмотров: 1789 |
Всего комментариев: 1
0
1  
Ответ получен, вопросы остаются

Братенкова Эмилия Михайловна
2017-07-31 19:35:22 
Вопрос
На каком основании педагогов заставляют платить за анализ на брюшной тиф и на диз группу? Все медосмотры должны быть за счет работодателя (Статья 212. \"Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда\" Трудового кодекса). В Приказе Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н (ред. от 05.12.2014) \"Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников...\" написано, что в перечень лабораторных исследований входит и анализ на брюшной тиф, паратифы, сальмонеллез, дизентерия. 

Администратор сайта izmacrb.ru Ижемской центральной районной больницы
Ответ на вопрос
Уважаемая Эмилия Михайловна! ГБУЗ РК «Ижемская ЦРБ» в ответ на Ваше обращение сообщает, что согласно Приказу Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н (ред. от 05.12.2014) «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда», а именно п. 18. Все работники образовательных учреждений раз в год должны проходить медицинский осмотр в соответствии с данным приказом. В связи со вспышками заболеваний Брюшным тифом и ужесточением контроля Роспотребнадзора врач – терапевт не допускает к работе лиц, не сдавших анализы на предмет Брюшного тифа и Дизентерии. Данные исследования проводятся на базе Ижемского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Коми» и требуют оплаты: - санитарно-эпидемиологическое исследование на кишечную группу – 1042 руб. 61 коп., - серологическое исследование на брюшной тиф – 371 руб. 44 коп. Забор крови осуществляется на базе ГБУЗ РК «Ижемская ЦРБ» и требует оплаты 87 руб. К вопросу о возврате средств, потраченных работниками на данные исследования, организацией ГБУЗ РК «Ижемская ЦРБ» отношения не имеет. Для этого необходимо реализовать договорные отношения между МБОУ «Ижемская СОШ» и Ижемским филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Коми». Вопросы оплаты профилактических медицинских осмотров сотрудники учреждений решают непосредственно с работодателем. ГБУЗ РК «Ижемская ЦРБ» выполняет требования правовых-нормативных актов по проведению периодических медицинских осмотров по Приказу 302н. И.о. главного врача С.В. Волчкова

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]