Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2013 » Февраль » 8 » Перспективы организации переправы через реку Ижма в летнее время
16:36
Перспективы организации переправы через реку Ижма в летнее время

ИЖМА.РУ

6 февраля в районной администрации прошло совещание, в котором приняли участие руководитель Дорожного Агентства Республики Коми Э.В. Слабиков, его заместитель Ю.П. Лучинин, представитель Дорожного Надзора И.В. Нестеров, руководитель администрации МР «Ижемский» И.В. Норкин, его заместители, начальники отделов ЖКХиДС и ГОиЧС администрации МР «Ижемский», представитель ИМУП «ДЭУ». Речь шла об установлении наплавного моста через р. Ижма весной текущего года, а также, о дальнейшем решении вопроса организации переправы из Ижмы в заречье.

Представителям с Республики довели подробную информацию о состоянии наплавного моста, а конкретно каждой из его частей – барж. Наплавной мост состоит из 9 барж. 4 баржи находятся в аренде, одна имеет статус бесхозной. Промерзшую посередине реки баржу ИМУП «ДЭУ» пытается перетащить в затон. В 2013 году будет установлен наплавной мост из имеющихся пригодных к эксплуатации барж.

И.В. Норкин отметил, что компетентными специалистами будет изучено состояние имеющихся барж, проработано решение вопроса по цене ремонта, в это же время, на случай, если по заключению экспертов баржи окажутся непригодными для эксплуатации и не подлежащими ремонту,  будет рассматриваться вопрос о приобретении нового наплавного моста.

Э.В. Слабиков поставил задачу обосновать экономическую целесообразность, как ремонта барж, так и приобретения нового моста, либо его составных частей.

Как известно, Республика предоставила району средства, ранее предназначавшиеся для приобретения речного парома. Сегодня стоит вопрос, как наиболее выгодно вложить имеющиеся средства. Если говорить о ремонте, то ремонт возможен барж, находящихся в собственности района – их 4. В случае принятия решения о приобретении нового моста потребуются дополнительные средства. По возможным решениям вопроса до заинтересованных в организации переправы через р. Ижма жителей района будет доведена подробная информация и с учетом мнения жителей принято окончательное решение.

Администрация МР «Ижемский»

Просмотров: 2082 |
Всего комментариев: 4
1  
А почему такие крупные начальники в куртках проводили совещание? В чуме что ли сидели?

2 admin  
Фотография взята с другого собрания - в Томе. Наверно, там было холодно.

3  
Еще дурацкий вопрос возник. За сколько район арендует те четыре баржи? Ну и для ясности: "у кого арендуем?"

4 Ижмаса же  
Похоже Слабиков заезжал в Ижму инкогнито.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]