Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2013 » Май » 6 » От перемены мест слагаемых сумма не меняется
17:16
От перемены мест слагаемых сумма не меняется

5 мая с утра начался ледоход, затем в районе стрелки острова «Кось сай» образовался затор. Вода быстро поднялась и создалась  редчайшая ситуация. Две большие 1000 тонные баржи из трех, засохнувшие при П.Н.Дитятеве на берегу, всплыли. Жаль, что в это время на зареченском берегу никого из руководителей ДЭУ и района не было, они все «руководили» по телефону с ижемского берега. 

Капитан Семен Терентьев завел одну из этих барж в затон за дамбой, но вторую завести в затон не смог. Течение оказалось сильнее катера. Вторая баржа, проплыв по течению метров 200, примостилась на лугу. 

А  катер - то ли сломался, то ли устал, то ли в честь Пасхи, на несколько часов остановился возле переломленной третьей "дитятевской" 1000 тонной баржи. 

За это время снова начался ледоход, вода начала резко падать. А катер лишь к вечеру начал пробиваться к двум баржам 1000-тоннкам,  которые за это время успели сесть  на мель уже вместо  "дитятевских" барж. Катер одну из этих 1000-тонных  барж с аппарелью сумел снять с мели. 

А вторая накрепко села на берег рядом с тем местом, где несколько лет сидела 1000-тонная баржа, освобожденная с утра.

В итоге как были 3 баржи 1000-тоннки на мели, так и осталось на мели 3 баржи. Как были 2 баржи 1000-тоннки на плаву, так и остались на плаву. Только лишь поменялись местами: одна баржа спустилась, чтобы после 6 летнего «отдыха» «поработать», а вторая, видать устав, села на берег вместо той «отдыхать». Катер, то ли по ветхости, то  ли из-за праздника,  то ли еще по какой-то причине «прозевал» этот момент.

 А руководители к вечеру благополучно переехали на зареченский берег после ледохода, чтобы дальше «благополучно руководить» уже без телефона. К ночи они опять уже были дома в теплой постели.

А с семью малыми баржами все в порядке: 3 из них утонули, 3 плавают рядом с утонувшими. И еще одна напротив Сизябска среди льдин ждет на лугу. Ждет, когда ее доставят к «своим» в затон. Пожелаем руководителям дальнейших успехов и быстрейшей постановки моста! Ведь сумма не изменилась!

Н.Братенков

Просмотров: 2535 |
Всего комментариев: 13
1 nik  
А за баржу посаженную на беоег кто ответит? Норкин или тихий послушный Игорь? Али гаишник? Али стрелочник Семен?

2 кав  
обидно за отдыхающую баржу

3 !  
скажем мосту до свидания!

4 ижемка  
скорее прощай!

5 Sobol  
Да, жаль что руководителей не было во время ледохода на зареченском берегу, они ведь умеют летать...

6 дю  
хотя наш первый заместитель,Елена Владимировна, вроде в Мохче живет,хотя бы вид показала,что болеет за народ, за мост....

7 !  
говорят она на митинге уговаривала зареченцев отказаться от моста и её освистали, это так?

8 Мохча  
Вобще нельзя к людям подпускать!!! Вы что!!!

9 Sobol  
Не правильно говорят. Она (Е.В.) агитировала за покупку парома и за сохранение моста.

10 Sobolю Валерьевичу  
А что рабочие ДЭУ перелетели в заречье? Как рабочие, так и руководитель: пешком по льду заранее. А Елена Прекрасная прекрасно знала, что только в сказке бывает и мост и паром вместе.

11 sobol  
Рабочие ДЭУ живут в заречье...

12 Ижемцы  
Соболь, ты кого защищаешь?

13 sobol  
ДЭУ защищаю...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]