Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2015 » Октябрь » 29 » «Осенние встречи» Ижемского землячества
00:34
«Осенние встречи» Ижемского землячества

24 октября в Центре коми культуры прошли традиционные «Осенние встречи» Ижемского землячества. Этот вечер ижемцы решили посвятить Году литературы в России.
Уже в фойе Центра коми культуры гостей праздника ждал сюрприз – викторина по произведениям коми писателей. Участникам надо было угадать, кто автор того или иного произведения, знакомого с самого детства. Звучали такие известные поклонникам коми литературы имена как Иван Куратов, Вениамин Чисталев, Виктор Савин, Иван Торопов и многие другие. 


А в уютном зале центра открылась настоящая изба-читальня, в которой каждый мог вспомнить строки из произведений любимых авторов-земляков. Как проникновенно звучали на ижемском наречии под музыку стихи Людмилы Втюриной (Зарни Ань), Елены Вокуевой, Татьяны Кирпиченко.


Ведущая вечера Домна Чупрова помогла землякам вспомнить не только современных коми писателей, но и классиков - Михаила Истомина, Якова Рочева, Егора Рочева, Владимира Попова, которые в своих произведениях так живо описывали красоту родной земли и быт ижемцев.

А гости «Осенних встреч» Николай Филиппов и Василий Чупров из Сыктывкара представили слушателям свои произведения. 


В этот вечер нашлось место и задорной шутке, и конечно, такой душевной коми песне. Завершился вечер выступлением председателя Ижемского землячества Валерия Чупрова и веселым праздничным чаепитием.

Просмотров: 1614 |
Всего комментариев: 1
1 Ижемка.  
Ежегодно весной и осенью мы- коми-ижемцы-изьватасы встречаемся в коми центре. Весело и интересно с пользой для души и ума проводим эти встречи.Общаемся со своими земляками,с друзьями,подругами. Встречи всегда проходят на высшем уровне.Огромное спасибо работникам коми центра за организацию таких незабываемых вечеров и артистам за интересные сценки,душевные песни и пляски.Огромное спасибо Валерию Тимофеевичу и всем организаторам этих встреч.С нетерпением будем ждать весны.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]