Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2014 » Июнь » 21 » ООО «ЛУКОЙЛ-КОМИ» ПРИВЛЕЧЕНО К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
10:14
ООО «ЛУКОЙЛ-КОМИ» ПРИВЛЕЧЕНО К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Верховным судом Республики Коми оставлено без изменения постановление Усинского городского суда о назначении ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» административного наказания в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей за совершение административного правонарушения предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное неисполнение требования прокурора).

Основанием для привлечения общества к административной ответственности послужили материалы прокурорской проверки и постановление о возбуждении дела об административном правонарушении вынесенное Печорской природоохранной межрайонной прокуратурой.

Так, в ходе проверки, проводимой по обращению общественной экологической организации «Комитет Спасения Печоры», у прокуратуры возникли основания полагать, что производство работ по строительству подъездных дорог и площадок кустов скважин № № 3, 16, 112 Щельяюрского месторождения, расположенных вблизи сельского поселения Краснобор, Ижемского района Республики Коми ведется с нарушениями норм градостроительного законодательства и законодательства об охране окружающей природной среды. Прокурор направил в адрес ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» требование о предоставлении ряда документов, в том числе титульных листов проектной документации по объекту.

В полном объеме запрошенные документы обществом представлены не были, не смотря на то, что у него имелась реальная возможность для исполнения требований прокурора.

В соответствии с требованиями ст. 17.7 КоАП РФ умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

(с) Прокуратура Республики Коми

Категория: Экология | Просмотров: 1185 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]